Александр Дубовой: где ложь,а где правда о наградном оружии политика

Александр Дубовой: где ложь,а где правда о наградном оружии политика

18.04.18 09:44 0 1307

В нашей стране иногда случаются вполне предсказуемые случайности. Простите за каламбур, но как иначе можно назвать цикл фейковых статей, направленных на дискриминацию известного политика. Все дело в том, что Александр Дубовой стал обладателем наградного пистолета, полученного им в Грузии.

Как только этот факт стал известен общественности, журналисты, представляющие популярные (и не очень) интернет СМИ, моментально начали обыгрывать эту ситуацию. В результате, читатели получили следующую информацию:

  • Депутат 6 и 7 созывов Александр Дубовой ввез в страну незарегистрированное оружие, полученное им за непонятно какие заслуги перед Грузией.
  • Пистолет изготовлен из чистого золота

Но, самое главное, заключается в том, что все вышесказанное подтверждается «серьезным» документом. Правда он представлен на грузинском языке, но это не большая проблема, поскольку каждый 2-й украинец, по мнению некомпетентных журналистов, владеет им в совершенстве.

Чтобы добыть актуальную и достоверную информацию, журналисты сайта Бессарабия INFORM обратились за разъяснениями к самому Александру Дубовому и получили исчерпывающую информацию.

«Я действительно получил наградной пистолет H/K USP. Но не из рук президента, а по распоряжению руководителя государственной охраны Грузии. Что касается его стоимости, то могу с уверенностью сказать только то, что никакой позолоты на нем нет. А вот цену подарка может назвать только тот, кто его дарил», - говорит Александр Дубовой.

Кроме того, Александр Дубовой утверждает, что пистолет был ввезен на территорию Украины абсолютно законно, что подтверждается соответствующим документом. Еще в июне прошлого года политик обратился в МВД для регистрации наградного оружия. Через несколько месяцев, 31.10.2017 года ему были выданы соответствующие документы, на основании которых, он имеет право на владение и соответственно, хранение этого оружие.

«Если говорить о легальности ввоза H/K USP в Украину, то это вопрос компетентности тех журналистов, которые об этом написали», - отметил Александр Дубовой.

Интересно, что в некоторых фейковых материалах, посвященных этой теме, присутствует небезызвестный оппозиционер Саакашвили, которого журналисты почему-то называют соратником экс-нардепа.

В завершение беседы, Александр Дубовой отметил, что всегда готов честно ответить на вопросы представителей прессы.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ