Роликовые цепи: особенности и виды продукции

Роликовые цепи: особенности и виды продукции

19.04.18 18:16 0 974

Роликовая цепь – это продукция, которая активно используется в приводах для передачи механической энергии к ведомому от ведущего. Конструкция производится в соответствии с высокими европейскими нормами, соответствует стандартам ISO. Достаточно простая и продуманная конструкция делает возможным передачу широкого диапазона мощностей. Для производства используется высококачественный материал, который не восприимчив к агрессивному воздействию влаги, абразивным веществам, различным видам загрязнений. Качественные роликовые цепи используются во всех отраслях промышленности для обеспечения функциональности различных механизмов.

Особенности конструкции и типы

Вся конструкция будет состоять из звеньев, которые соединены между собой. Элементы могут быть наружными и внутренними. Для обеспечения сохранности и высокой степени надежности дополнительно в конструкцию включены переходные и соединительные звенья. В составе их такие элементы:

  • Валики или пины – эти элементы крепко запрессованы с пластинами и наряду с втулкой образуют единую конструкцию.
  • Втулки – этот элемент отвечает за равномерное – плавное – распределение нагрузки, что обеспечивает длительную сохранность цепи. Втулки должны обладать высокой степенью износостойкости, поскольку обеим поверхностям придется выдерживать значительные нагрузки в процессе работы.
  • Пластины – именно она будет брать на себя всю силу растяжения, которую необходимо выдержать цепи. Циклическая нагрузка может сочетаться с ударной, а потому для производства используется высококачественный и высокопрочный материал.
  • Ролики – этот элемент используется для увеличения ресурса и срока эксплуатации всей цепи. Он позволяет заменить трение скольжения трением качения, что увеличивает срок эксплуатации продукции.

Все виды роликовых цепей

Ассортиментная линейка позволяет выбрать и приобрести продукцию, которая отвечает европейским и американским стандартам качества. Все варианты в зависимости от особенностей конструкции и материала подразделяются на несколько типов:

  • Нержавеющая – этот вариант идеален для использования в пищевой промышленности, поскольку сталь не окисляется и не боится эксплуатации в агрессивной среде.
  • Роликовые цепи, реализуемые в погонных метрах – предлагаются в бухтах.
  • С прямыми пластинами.
  • С трубчатыми валиками.
  • С боковыми валиками.

Любой вариант представлен в компании «Акмаш Холдинг». Стоимость продукции для клиентов остается доступной и приемлемой.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Как правильно выбрать ...

КОМЕНТАРІ