Как правильно выбрать мягкую мебель

Как правильно выбрать мягкую мебель

19.04.18 18:18 0 1096

Выбрать хорошую и качественную мебель, которая прослужит долго, – задача непростая. Особенно тяжело приходится при выборе мягкой мебели, ведь за красивым внешним видом может скрываться что угодно. Как же правильно выбрать диван, на что обращать внимание и где купить лучшую мебель в Одессе? Специалисты уже далее исчерпывающие ответы на эти вопросы.

Обращайте внимание на каркас и наполнитель

Первый вопрос, который нужно задать продавцу, - из чего изготовлен каркас. Второй – каков наполнитель в понравившемся вам диване. О многом расскажет и качество пошива. Если швы аккуратные, ровные, значит, можно надеяться, что и в остальном производитель не подкачал.

Интернет-магазин диваны для нирваны предлагает большой выбор недорогих моделей с каркасами из фанеры, дерева и металла. Последние считаются наиболее прочным и надежным. В качестве наполнителя хороший вариант – пружинный блок или пенополиуретан. Поролон уже давно отошел на второй план, ведь уже в первые месяцы эксплуатации этот материал (особенно, если он низкого качества) будет проседать.

Не стоит экономить на обивке. Если ткань будет слишком тонкой, она быстро протрется и растянется. В любое время популярна кожа или качественный кожзаменитель. Если кожаный диван не подходит к интерьеру, можно выбрать обивку из жаккарда, гобелена или флока.

Обязательно нужно протестировать механизм трансформации, если планируется часто раскладывать диван. Все части механизма должны быть металлическими и прочными (не менее 3 мм толщиной).

Размер помещения – имеет значение

Перед покупкой мебели нужно определиться, где она будет стоять. Если в комнате пустует угол, то идеальным решением будет приобретение углового дивана, который не даст «гулять» это пространству. Если комната небольшого размера, то подойдет маленький диванчик на два или три места. Если диван будет использоваться для сна, нужно подобрать раскладывающуюся модель. Популярностью также пользуются модели-трансформеры.

Где купить хорошую мебель?

Сегодня найти подходящий диван или как минимум прицениться можно, не выходя из своей квартиры. Интернет-магазины представляют широкий ассортимент продукции. В Одессе большой выбор мягкой мебели представлен в онлайн-магазине Диваны для Нирваны. Выбор здесь значительно больше, чем в обычных магазинах, которые ограничены площадью и не могут продемонстрировать весь ассортимент. Но, конечно же, перед покупкой модель лучше протестировать. И это сейчас можно сделать в специальных шоу-румах интернет-магазинов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ