О разновидностях электрокаминов для дома

О разновидностях электрокаминов для дома

20.04.18 09:43 0 1039

Над выбором электрокаминов задумывается внушительное количество собственников простых квартир и загородных домов. В настоящее время современный рынок предлагает самые разные камины в Киеве, среди которых каждый сможет выбрать для себя приемлемый вариант.

Выбирая такие изделия, необходимо быть предельно внимательным и понимать, какие задачи будет решать этот прибор. В том случае если в планы входит исключительно обогрев помещения, в обязательном порядке нужно обратить свое пристальное внимание на мощность модели. Приемлемым решением станет 1000 Вт мощности на 10 квадратных метров комнаты. Нужно помнить о том, что непрофессиональный выбор провода может стать причиной пожара и нагрева из-за замыкания. Важно заметить, что питание желательно реализовать как отдельную проводку, а в качестве выключателя рассматривать автоматический.

Благодаря небольшим размерам электрические камины могут быть установлены в самых разных положениях. По методу инсталляции имеется три разновидности таких изделий. Напольные – они достаточно мобильны, не требуют наличия ниши, порталов и облицовки. Станут незаменимым вариантом для помещений небольших размеров, например, квартир, офисов. Могут быть, в свою очередь:

  1. настенные – решения, которые не забирают место. Некоторые предложения монтируются непосредственно в стену. Они будут, с одной стороны, греть, с другой – освещать помещение. Чаще всего рассматриваются в качестве составляющей декора;
  2. приставные – ставятся либо в углу, либо плотно к стене. Есть отдельно стоящие варианты, которые можно поставить в центре помещения;

Нельзя не сказать также и о встраиваемых предложениях. Как показывает практика, они являются самыми сложными в вопросе монтажа. Устанавливаются в предварительно подготовленную в стене нишу или в каминный портал. Если говорить о внешней отделке, здесь используются такие материалы, как металл, керамика, древесина, камень и некоторые другие. Это предоставляет возможность монтировать изделия такого плана в загородных особняках, отелях, квартирах внушительной площади, холлах и прочих просторных помещениях.

Так или иначе, перед тем как сделать окончательный выбор стоит проконсультироваться со специалистами, имеющими в этой области опыт и знания.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ключевые характеристики ...
Наступна новина: До кінця квітня у ...

КОМЕНТАРІ