Как выбрать качественный смеситель?

Как выбрать качественный смеситель?

29.04.18 22:15 0 1133

Выбор смесителя - это дело ответственное. Некачественная модель прослужит всего несколько месяцев, а в худшем случае кран может сорвать от напора воды, и, если хозяев не будет дома, проблем с затопленными соседями не избежать. Как не «прогореть» в выборе смесителя и на что обратить внимание советует сотрудник интернет-магазина «Империя Сантехники»: imperiyasantehniki.com, в котором непосредственно можно купить качественный смеситель для раковины.

Подержите в руках

Как же отличить подделку от качественной модели? Это не сложно:

  • Во-первых, качественный смеситель довольно тяжелый, в то время, как китайские аналоги весят немного, потому что изготовлены из дешевых материалов (нередко с алюминиевой пудры или дешевого пластика);
  • Второй момент - это, конечно, цена. Качественный товар не может стоить слишком дешево, даже по акции или со скидкой.

Если вы хотите купить качественный смеситель, то тогда посетите специализированный магазин, где вам обязательно дадут гарантию на него, смогут предложить монтаж и услуги мастера по ремонту в случае неисправностей. В магазине вам дадут товарный чек, подтверждающий покупку. На дорогие модели производитель дает гарантию, а если сломается дешевый смеситель, его просто придется выбросить. Поэтому лучше купить один дорогой смеситель, чем 5 дешевых.

Покрытия и материалы

Основная задача покрытия - это защита крана от коррозии и механических повреждений. Привлекательно выглядят качественные никелированные и эмалированные покрытия. Эмаль, как и никель, наносят непосредственно на поверхность металла. А вот, чтобы покрыть никелем пластмассу на нее сначала нужно нанести медь. Латунь и никель традиционные материалы, из которых изготавливают смесители. Для изготовления корпуса используют латунь. Внешние части с целью защиты никелируют или покрывают эмалью. Никелированные смесители дороже, но лучше тем, что на их поверхности не размножаются микробы.

Материалов для изготовления смесителей не так уж и много. А именно:

  1. металлические сплавы;
  2. пластмасса;
  3. керамика.

В отдельных «экзотических» случаях это может быть даже камень или дерево. При выборе этих материалов принимаются во внимание как безопасность использования, так и технологичность производства. От того, какие материалы использовались при изготовлении смесителя, будет зависеть и его цена.

Выбирая смеситель, прежде всего, следует обратить внимание на его сердцевину. Картридж может быть из пластика латуни или керамики. Самые качественные смесители с керамической сердцевиной, средний сегмент - это латунь, ну а пластик, можно сказать, одноразовый вариант.

В среднем качественный смеситель прослужит 3-5 лет и дольше. Значительно сокращает срок службы кранов вода плохого качества. Если, например, вода не очищена, то кран выйдет из строя быстрее, чем в случае, когда используют фильтры для очистки воды. Централизованное водоснабжение подает жесткую воду, а технические примеси и ржавчина из труб также очень плохо сказываются даже на качественных смесителях.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как подобрать кредит в ...
Наступна новина: Areon Home Perfume Sticks: ...

КОМЕНТАРІ