Скупка и утилизация оборудования: бизнес или решение проблемы?

Скупка и утилизация оборудования: бизнес или решение проблемы?

02.05.18 14:45 0 1230

Все мы привыкли к тому, что различные компьютеры приносят нашему миру только пользу. Именно с их помощью когда-то была запущена первая ракета в космос. Медицина и образования получили новый толчок к развитию, а тяжелая промышленность обзавелась различными средствами автоматизации, сохраняющими жизни и здоровья миллионов людей. Между тем, есть у этой медали и обратная сторона. После завершения эксплуатационного периода, все электроника обычно оказывается на свалке, где под воздействием различных факторов превращается в самую настоящую экологическую бомбу. Все то, что некогда приносило человеку пользу, начиная буквально разрушать природу и экологию. Решить эту проблему взялись такие компании, как http://eburg.diamondhand.ru, предлагающий актуальный и, что самое главное, действенный выход из подобной ситуации.

Особенности и польза сервиса

Основная задача таких организаций — сбор и выкуп электронного лома у населения. Для этих целей были разработаны две схемы действия:

  1. Электроника и техника выкупается по договору купли-продажи;
  2. Электроника и техника принимаются для последующей утилизации.

На самом деле, разница между этими вариантами не так уж и высока. Разве что в первом случае можно рассчитывать на определенное вознаграждение, сумма которого формируется исходя из массы передаваемых объектов. Так, если на складе вашей компании скопилось много отработавших компьютеров и деталей для них, вы легко можете избавить себя от этого бремени дополнительно получив определенную финансовую компенсацию. Самое приятное в этом всем то, что скупщик сам решает вопросы погрузки и транспортировки.

Официальная услуга со всеми документами

Многим может показаться странным, что кто-то решает обращаться к посторонним людям за помощью по таким смешным вопросам. В конце концов, весь мешающий хлам можно просто вынести на свалку, где уже никто и никогда не докажет чьим он был. Однако нельзя забывать о том, что в большинстве случаев техника и компьютеры находятся на балансе. Для того чтобы закрыть его потребуется веское основание, например, справка или договор купли-продажи от компании-скупщика.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: О вывозе и приеме ...
Наступна новина: Соціальна мережа VK: Історія

КОМЕНТАРІ