Как без крема и мази заживлять свежую татурировку

Как без крема и мази заживлять свежую татурировку

03.05.18 23:07 0 1066

Качественно выполнить художественную работу может только мастер, обладающий опытом и профессиональными навыками. Для получения хорошего результата также не стоит забывать о необходимости правильного ухода за татуировкой в первые дни её нанесения. Беспрекословное соблюдение рекомендаций тату – косметолога позволит клиенту стать обладателем качественного яркого рисунка с чёткими линиями и, самое главное, не нанести вред своему здоровью.

Почему мази и крема не могут дать хороший результат

Конечно, в период заживления, первостепенной задачей заказчика тату, становится предотвращение занесения инфекции в рану. Однако, эстетическому виду также следует отдать должное значение. Ведь неяркий рисунок с размытыми контурами мало кого впечатлит и неизбежно приведёт к разочарованию. Изменение цвета и выцветание оттенков зачастую вызывает неграмотный уход за травмированной кожей, а также индивидуальные особенности организма и его восприимчивость к различным веществам.

Одним из таких компонентов считается ланолин. Он присутствует в кремах и мазях и приводит к вымыванию цвета.

Также опасны и порошковые составляющие. Обычно они представлены в виде скрабов, которые повторно травмируют заживающую кожу. В кремах и мазях также содержатся дополнительные компоненты: белый парафин или воск, что также оказывает влияние на яркость.

Что включает в себя стандартный уход после татуировки

  • После того, как мастер закончит работу, на кожу наносят специальный обеззараживающий раствор.
  • Травмированную поверхность смазывают кремом и накладывают сверху одноразовую впитывающую пелёнку.
  • Далее клиент делает самостоятельно перевязки с периодичностью три часа, следя за тем, чтобы не появлялась «корочка».
  • На пятый день свежую татуировку промывают с помощью мягкого антибактериального мыла с нанесением крема два раза в день, пока тату не заживёт полностью.

Признаком того, что рана затянулась и больше не требует ухода, является отсутствие блеска и прекращение шелушения.

В первые десять дней запрещается распаривать израненную поверхность, ходить в сауну, солярий, купаться в открытых водоёмах и долгое время находится в воде.

Шерстяная и синтетическая одежда не должна контактировать с раной, лучше всего носить хлопковые ткани.

По истечению первых полторы недели можно вернуться к привычному образу жизни, но избегать солнечных лучей и посещения солярия в течение одного месяца после процедуры тату.

Почему выбирают Suprasorb F

Активным и занятым людям при заживлении татуировки наилучшим решением станет лёгкая и прозрачная плёнка Suprasorb F. Средство даёт возможность быстро заживить травмированный участок, затратив на это минимум усилий. Препарат служит защитой от различных бактерий и способствует быстрому затягиванию раны.

С инновационным средством уход за татуировкой осуществляется намного проще.

Обработав кожу, мастер клеит плёнку, которую следует носить 3-5 дней. На этом все манипуляции заканчиваются, что избавит занятых людей от ежедневной смены повязок. К тому же, препарат можно снять самостоятельно. Для этого распаривают кожу и аккуратно снимают плёночное покрытие.

Открытую поверхность рекомендуется обработать антибактериальным мылом с последующим нанесением заживляющего крема.

По материалам сайта https://makepro.com.ua/p684473706-suprasorb-rulon-suprasorb.html

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Особенности лечения ...

КОМЕНТАРІ