Что делать если в доме нет горячей воды?

Что делать если в доме нет горячей воды?

06.05.18 20:49 0 1110

Что делать, чтобы не чувствовать себя в средневековье: не греть воду, чтобы помыться в котле или чайнике? Сегодня существует много различных технологий, которые дают возможность нагреть воду  в доме или квартире для различных бытовых нужд не применяя газа. Часто такие технологии дают возможность владельцам жилья экономить на энергоносителях. Более того, чтобы установить подобное современное оборудование (водонагреватель) не нужно получать специальных разрешений на монтаж, как это было с газовыми котлами. Единственное что нужно - удачно выбрать оборудование в соответствии с потребностями семьи. А как это сделать нам расскажет сотрудник ремонтной службы remontboilerov.kiev.ua, в которой можно заказать ремонт водонагревателя в Киеве.

Какие бывают водонагреватели?

Водонагреватели можно разделить на два типа:

  1. проточные;
  2. накопительные.

Кроме того, возможна классификация по источнику энергии. Специалисты говорят, что самыми популярными являются электрические проточные нагреватели и бойлеры.

Проточный водонагреватель

За последние несколько лет популярными среди населения стали проточные нагреватели. Этот водонагреватель, не имеет накопительного резервуара для горячей воды, соответственно он компактный. Часто его параметры не превышают 25х25 см. Температура воды на выходе из проточного водонагревателя зависит от расхода жидкости. Поэтому не стоит ждать от такого прибора сильного давления с высокой температурой. И нагреть целую ванну воды будет сложно и долго. Но вместе с тем, они достаточно удобны и практичны. Их часто устанавливают в душевых кабинах и на кухне. Еще одно его преимущество в том, что он воду нагревает сразу же после включения крана. Он также хорош еще и тем, что легко монтируется, его без проблем может установить тот, кто умеет держать инструменты в руках. Такие нагреватели бывают различной мощности. Лучше покупать их иностранного производства, поскольку отечественные не такие качественные.

Электрический бойлер

Еще одним популярным является электрический бойлер с накопительной системой. Такие нагреватели являются нескольких видов и типов. В частности:

  • горизонтальные;
  • вертикальные;
  • узкие;
  • плоские.

Также различаются они по объемам (есть 20, 50, 80 и 100 литровые бойлеры). Такие обогреватели обеспечивают комфортное мытье. В частности потребитель без проблем может набрать воду в ванную. Однако для того чтобы помылся 2-ой человек, необходимо будет несколько минут подождать. Все зависит от мощности и объема бойлера. То есть одни бойлеры могут нагреть воду за 15 мин, другие дольше - за 30 мин.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ремонт стиральных машин: ...
Наступна новина: Як просунути сайт в ...

КОМЕНТАРІ