Советы: как продлить срок службы батареи вашего смартфона

Советы: как продлить срок службы батареи вашего смартфона

10.05.18 11:07 0 885

Способность литий-ионных батарей хранить заряд зависит от степени их использования. Это означает, что существует связь между тем, как мы сегодня используем наши устройства и жизнеспособностью аккумулятора.

Благодаря нескольким простым шагам вы сможете минимизировать это ухудшение и продлить жизнь своего устройства и его батареи.

Использовать режимы экономии заряда батареи

Сотрудники нашего интернет-магазина Мобилс проанализировали потребление энергии различными компонентами смартфона в рамках типичных сценариев. И пришли к выводу, что есть несколько простых программных и аппаратных стратегий, которые можно использовать для сохранения времени автономной работы батарей в смартфонах LG.

Уменьшите яркость экрана

Самый простой способ увеличить время автономной работы аккумулятора LG, при сохранении полного функционала - уменьшить яркость экрана. Для таких устройств, как мобильные телефоны с дисплеем с органическим светодиодом (OLED), вы также можете использовать опцию «свет на темном».

Отключите сотовую сеть или ограничьте время ее использования

Подключение к сотовой сети использует глобальную систему для модуля мобильной связи (GSM). GSM является наиболее доминирующим энергопотребляющим компонентом в мобильном телефоне, поэтому выгодно отключить его вообще или, по крайней мере, ограничить время использования.

Используйте Wi-Fi, а не 4G

Благодаря тому, что Wi-Fi на 40% менее энергоемким, чем 4G для интернет-просмотра, отключение сотовых данных и использование Wi-Fi поможет вам продлить срок службы аккумулятора смартфона LG.

Ограничить просмотр видео

Обработка видео является одной из самых энергоемких операций на мобильном устройстве.

Включите функцию интеллектуальные батареи

Все современные мобильные устройства имеют режим экономии энергии (например, Android имеет режим энергосбережения, а в iOS - режим с низким энергопотреблением). Эти программные функции изменяют использование центрального процессора (CPU) для различных приложений, яркость экрана, уведомления и различные варианты аппаратного обеспечения для снижения потребления энергии.

Используйте режим полета

Этот режим обычно отключает функции GSM, Wi-Fi, Bluetooth и GPS на ваших устройствах. При выключении всех таких вспомогательных функций устройство будет использовать только до 5% от своего обычного потребления энергии при выключенном экране. Для сравнения простое устройство в режиме ожидания может использовать более 15%.

Усовершенствование удобства использования вашего телефона требует сочетания ограничения использования энергопотребляющего оборудования и программного обеспечения, а также обработки мобильных устройств, чтобы максимизировать емкость заряда и минимизировать деградацию батареи LG.

Используя эти простые стратегии, вы сможете продлить срок службы батареи для телефона lg и других смартфонах более чем на 40% в любой день, сохраняя при этом более стабильную емкость аккумулятора на протяжении всего срока службы устройства.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Доставка цветов: Как ...
Наступна новина: Контекстная реклама Google ...

КОМЕНТАРІ