Электроплиты: Главные неисправности

Электроплиты: Главные неисправности

10.05.18 12:23 0 1084

Электрическая плита является 1-ой из самых востребованных разновидностей кухонной бытовой техники. Без нее не обойтись даже если у вас есть микроволновка, мультиварка и иные мелкие помощники. Как правило, интенсивность работы плиты в семьях наших сограждан - очень высокая. Как результат, нежная техника (в особенности это касается зарубежной) часто выходит из строя, не выдерживая бешеного ритма.

Дабы до этого не дошло, стоит изучить главные неисправности данной кухонной техники и расскажет нам о них сотрудник ремонтной службы https://remont-electroplit.kiev.ua/, в которой непосредственно можно заказать ремонт электроплиты в Киеве.

Неисправности электроплит: Основные причины

Если во время нагрева отключается 1-ин либо пару нагревательных элементов, наблюдается работа на max мощности или же различные ошибки на дисплее, то в преимущественном большинстве случаев причинами этому являются неисправности компонентов электронного модуля управления, которые возникают в результате неправильного подключения, скачков напряжения либо перегрева.

Если нагревательный элемент либо его зона не включаются, то в преимущественном большинстве случаев причинами этому являются: естественная выработка, несоблюдение диаметра посуды, интенсивное и долгое использование этого элемента.

Как выявить поломку электрической плиты?

Если ваша электроплита не работает вообще, тогда в 1-ю очередь нужно проверить есть ли в розетке напряжение. Если оно присутствует, тогда, следовательно, поломка локализуется в самой плите и ее ремонт лучше доверить профессионалу.

Плита не работает только частично:

  • Не функционирует духовой шкаф (духовка). В данном случае, в первую очередь следует выявить есть ли в сети питание. Для этого посмотрите, есть ли на таймере индикация. Если она есть, тогда неисправность связана с внут. узлами духовки;
  • Не функционирует конфорка.  Данная поломка, зачастую, наблюдается из-за перегорания спирали. Для диагностики нужно повернуть переключатель в положение «включено». Если индикатор над нам будет гореть, тогда неисправность кроется в самой конфорке;
  • Плохо греет отдельная спираль либо плита в целом. Плохой нагрев наблюдается в следствии перегорания части спиралей либо же через недостаточное напряжение в электрической сети. Диагностика проводится визуально;
  • В духовке не греет ТЭН. Данную поломку можно с легкостью выявить по тактильными ощущениями либо степени приготовления пищи.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ