Характер человека – источник симптомов болезней

Характер человека – источник симптомов болезней

12.05.18 10:42 0 736

Характер человека – источник его болезней. Эти, казалось бы, не связанные между собой слова, теперь все чаще привязывают друг другу. Сейчас принято считать, что болезни берут свое начало в области психосоматики, например, от какой-либо привычки человека. Бывают люди недовольные чем-то, в силу своего характера они много нервничают и переживают, склонны к преувеличению и пессимизму. Они входят в группу риска и должны следить за здоровьем. Таким людям нужен источник позитивной энергии, объятия и добрые слова. Именно это может изменить ворчливый характер и привычку быть вечно недовольным. Надо дарить людям улыбку, искреннюю любовь и объятия. Вы будете светиться от вашей позитивной энергии, полученной от взаимных людей.

Целеустремленные люди часто думают лишь о своей работе, карьере и деньгах. Тем самым, они забывают вовремя пообедать или обедают не здоровой пищей, что приводит к болезням ЖКТ. Постоянно думать и переживать о своей работе тоже нехорошо, это приведет к более серьезным последствиям. Стрессы организм не прощает, будьте готовы к гормональному дисбалансу, что потянет за собой нарушения в нервной системе, и в итоге приведет к сердечно-сосудистым заболеваниям. Это все цветочки, и это излечимо, а трудоголикам, не умеющим расслабляться, грозят более серьезные заболевания. Конечно, это происходит не за один день, и даже не за год - недуг, накопленный годами, выстрелит неожиданно. Далее выясняется, что при этом чаще больной осознано откладывал лечение, по каким-либо своим важным причинам.

Зачастую, люди на работе устраивают кофе брейки, так легче работается мозгу и повышается настроение. Конечно, можно не лениться и взять с собой на работу легкий салат, орехи или бутерброды на крайний случай, но большинство предпочитают сладости. Неважно, что вы при этом съели, в нем есть сахар - источник быстрой энергии. Он прибавляет силы, но ненадолго, поэтому можно не заметить, как это перерастет в пагубную привычку. По статистике ВОЗ, сахарным диабетом больны 422 млн. людей на всей земле. На лице избыток сахара, можно заподозрить, заметив высыпания. На зубах его следы в виде кариеса образуются не сразу, он начинает разъедать зубы, если вовремя их не почистить. Можно сполоснуть зубы, тем самым избежать размножения на них бактерий. Конечно, лучше для зубов, съесть зеленое яблоко. Современной болезнью офисных сотрудников является и сахарная зависимость. И это лечится, также как и другие пагубные привычки.

Тяжелый физический труд тоже никогда не проходит бесследно для организма, это всегда хронические заболевания почек, печени, позвоночника и т.д. Большинство людей быстро заболевают, из-за нежелания следить за собой, пуская все на самотек. Лишь единицы стараются правильно питаться, чтобы избежать заболеваний. Необходимо установить строгий контроль нагрузок, правильно питаться и полноценно отдыхать. Не стоит также забывать и о ежедневных физических упражнениях.

Своевременное обследование и диагностирование болезней на ранних стадиях, поможет вовремя опознать заболевание и избежать необратимых осложнений.

Когда человек находится в депрессии, либо постоянно переживает, не может хорошо спать по ночам – следует задуматься. Это явно выраженные симптомы болезни, которая проявит себя чуть позже. Лучше незамедлительно обратиться к врачу и не списывать это на слабохарактерность.
Несмотря на любимую работу, надо употреблять в пищу больше витаминов и клетчатки - как минимум в день 4-5 видов овощей, фруктов и обязательно зелени. Работать над характером нужно ежедневно, чтобы прививать себе полезные привычки, которые в результате приумножат работоспособность, без вреда для организма. В погоне за карьерой, деньгами не нужно терять бдительность, и забывать о здоровье, иначе оно может подвести в самый ответственный момент.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Уряд схвалив новий бренд ...
Наступна новина: На Житомирщину надійшла ...

КОМЕНТАРІ