Как избавиться от игромании?

Как избавиться от игромании?

14.05.18 00:31 0 715

Стремительное развитие компьютерных технологий как дало человеку ряд благ, так и предложило множество соблазнов. Настоящей чумой XXI века считается игровая зависимость – лудомания, которая завлекает в свои сети людей совершенно разного возраста. Зависимый человек испытывает маниакальную тягу к играм. Чаще всего этот недуг поражает психологически нестабильных людей. Лечение подобной зависимости действительно возможно. Сегодня на практике используется множество методик. Но эффективное лечение – это процесс, работа профессионалов, которые подходят к каждому пациенту индивидуально.

Виды лудомании

Метод лечения подбирается с учетом типа игровой зависимости:

  • азартные игры;
  • пари, споры;
  • компьютерные игры;
  • букмекерские конторы.

Считается, что самая серьезная проблема – зависимость от азартных игр. Человек не только большую часть времени провозит за азартными развлечениями. Но и зачастую теряет все деньги, так как совершает ставки. Нередко для очередной игры берутся деньги в кредит, в ломбардах, у знакомых. Человек теряет все. Что у него было, гонясь за баснословными выигрышами и джек-потами.

Как вылечить лудоманию?

Практика показывает. Что самостоятельно избавиться от недуга человек может только на ранней стадии. Во всех остальных случаях без квалифицированной помощи не обойтись. Успешность работы зависит от того, действительно ли пациент сам понимает, что ему нужно что-то изменить в своей жизни. Не нужно заставлять его приходить на прием. Правильный подход требует убеждения. Обратиться за помощью можно к опытным и профессиональным специалистам центра Crystal. Это дружная и ответственная команда, которая готова оперативную, безопасную и эффективную помощь. Записаться на предварительную консультацию можно на официальном сайте наркологического центра http://xczm.org.

В представленном центре работа с каждым пациентом ведется индивидуально. С учетом индивидуальных особенностей каждого пациента подбирается наиболее эффективный способ лечения:

  • аутотренинг;
  • гипноз;
  • кодировка;
  • нейролингвистическое программирование;
  • медикаментозное лечение;
  • реабилитация.

В центре проводятся сеансы групповой терапии, тренинги, творческие и спортивные занятия. Все усилия специалистов направлены на то, чтобы вернуть зависимого человека к счастливой жизни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Happy Socks: Історія бренду
Наступна новина: Электронная валюта: Обмен?

КОМЕНТАРІ