Для чего проводят ДНК тест в Виннице?

Для чего проводят ДНК тест в Виннице?

15.05.18 10:32 0 852

Потребности в проведении анализа ДНК на отцовство в нашей жизни можно встретить очень часто. На 100 % установить родство иногда нужно для того, чтобы решить, например, некоторые юридические проблемы, примирить семью, узнать совместимости тканей или просто для того, чтобы быть уверенным в том, что воспитанием ребенка занимается родной человек.

Что нужно знать о данном тесте? Об этом нам расскажет сотрудник лаборатории "Медикал Геномикс Украина": dnk-test.com.ua, в которой непосредственно можно провести анализ ДНК на отцовство в Винницкой и других областях Украины.

Можно ли доверять анализу ДНК на отцовство?

Еще несколько лет назад провести данный тест было очень трудно и, что не менее важно, дорого. Что же касается степени достоверности, то она неоднократно вызывала сомнения. Сегодня же, методы генетических исследований предоставляют возможность точно и главное быстро ответить на самый главный вопрос. Они базируются на том, что ДНК у каждого человека уникальна, соответственно одну ее частицу ребенок получает непосредственно от биологического отца, а 2-ю – от родной матери.

Как правильно сдать анализ ДНК на определение отцовства?

Для того чтобы получить результаты анализ ДНК нужно предоставить для исследования необходимый биологический материал.

Надо помнить, что доверять необходимо лишь медицинскому заключению. В нем указываются паспортные данные тех людей, которых непосредственно касалось данное исследование. Это означает, что ехать в центр сдачи анализа ДНК обязательно нужно с документами, которые подтверждают вашу личность.

Биоматериал можно сдать уже прямо на месте. Также вы можете самостоятельно собранный материал и привести в лабораторию.

Что же касается стоимости проведения анализа, то она напрямую зависит от того, как срочно вам необходимо получить анализ на руки. Минимальный срок за который можно получить анализ составляет 3 дня с того момента, когда был взятый биоматериал.

С какими биологическими образцами работает лаборатория по анализу ДНК на отцовство?

Зачастую лаборатории работают с такими биологическими образцами, как:

  • кровь;
  • клетки защечного эпителия;
  • ногти;
  • волосы;
  • и даже кости.

Результат анализа от вида биоматериала не зависит.

Анализ ДНК во время беременности

Не редко анализ ДНК на отцовство проводят во время беременности. Обычно этот делают в тех случаях, когда будущий отец не уверен в том, что ребенок его. Кстати, это исследование очень полезно в данной ситуации, потому что с его помощью можно сберечь семью.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як навчити дитину писати?
Наступна новина: На Житомирщині до роботи ...

КОМЕНТАРІ