Абстрактная скульптура – идеи,способ отображения и типы

Абстрактная скульптура – идеи,способ отображения и типы

18.05.18 01:19 0 1604

Искусство — это то, что часто отделяет нас от реального мира. Стоя перед скульптурным изображением, многие задаются вопросом, о чем думал художник? В этой статье мы рассмотрим абстрактную скульптуру http://leonov.idea.in.ua/ и проанализируем ее особенности.

Изменение направления в скульптуре

До 20-го века вся скульптура была фигурной, то есть она напоминала человека, животное или предмет, который можно было увидеть в реальном мире. Скульптуры использовались для изображения известных людей, битв и украшали барельефы зданий. Большинство скульптур были вырезьблены из камня, смоделированы из глины или бронзы. Художники делали много кропотливых исследований и предварительных моделей перед началом работы над скульптурой.

В начале 20-го века скульпторы начали экспериментировать с разными стилями искусства. Они отвергли идею о том, что все искусство должно было полагаться на формы, напоминающие предметы или вещи, и хотели создать новый способ создания искусства для современной эпохи. Они отказались от реализма в пользу абстракции, в которой их искусство больше не было привязано к предметам, ссылающимся на реальный мир. Некоторые скульпторы специально изучали использование разных материалов, в то время как другие искали способы передать свои мыслительные процессы и эмоции.

Что представляет собой идея абстрактной скульптуры?

Основной предпосыл абстракции заключается в том, что формальные качества скульптуры столь же важны (если не более), чем ее представительские качества.

Скульпторы создают деформированное изображение тела человека, применяя простые обьемные геометрические формы. Создание абстрактной скульптуры направлено на то, чтобы вызвать чувство полноты и композиционной завершенности путем изображения большого количества плоскостей, которые пересекаются между собой и создают образ из прямолинейных фигур.

Многие из нас желают внести в дизайн интерьера нестандартные элементы, поэтому абстрактная скульптура очень популярна в современном интерьере.

Типы абстрактного искусства

Чтобы все было просто, мы можем разделить абстрактное искусство на шесть основных типов:

  • Криволинейные
  • Цветные или связанные с освещением
  • Геометрические
  • Эмоциональные или интуитивные
  • Жестокие
  • Минималистские

Некоторые из этих типов менее абстрактны, чем другие, но все они связаны с отделением искусства от реальности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як вибрати меблі для ...
Наступна новина: Рибейт от МОФТ — получайте ...

КОМЕНТАРІ