Какой жесткий диск лучше всего выбрать для ноутбука?

Какой жесткий диск лучше всего выбрать для ноутбука?

18.05.18 22:23 0 1093

Иногда случается так, что крайне необходимо намного увеличить на своем ноутбуке объем пространства для того, чтобы там сохранять важную информации. В данном случаи вам нужно купить новый накопитель. На сегодняшний день пробрести это устройство совсем не есть проблемой, потому что его можно выбрать в любом компьютерном магазине. Нюанс может возникнут во время выбора правильных характеристик данного изделия.

Сегодня мы с вами рассмотрим, как же выбрать жесткий диск так, чтобы он подходил под все ваши требования и расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://elmir.ua/hard_drives/_CcE-50je/, в котором непосредственно его можно купить за доступной ценой.

Для того, чтобы выбрать для ноутбука винчестер, надо в первую очередь взять во внимание такие основные параметры, как:

  • Какой тип HDD вам нужен;
  • Выбрать интерфейс подключения;
  • Подобрать правильные габариты (форм-фактор);
  • Необходимый объем;
  • Выбрать скорость работы.

Тип HDD

Сначала важно определиться, какой тип HDD вам необходим – внутренний или внешний. Если вы хотите просто поменять старый винчестер, например, из-за того, что он сломался, то тогда выбирайте внутренний HDD. Если же вы хотите увеличить место на своей ноутбуке для дополнительной информации, то тогда покупайте второй внешний HDD.

Внешний накопитель на сегодня считают более современным и многофункциональным. Он есть незаменимым в том случае, когда возникает нужда скопировать огромный объем информации или же для того, чтобы осуществить перенос файлов между ПК.

Интерфейс подключения

Не менее важным критерием выбора считают интерфейс подключения. Сегодня многие ноутбуки укомплектованы винчестерами с интерфейсом SATA. Их считают хорошими по скорости и они дают возможность передавать информацию со скоростью около 600 Мб/с. Что же касается более старых ПК, то они подключаются с использованием разъема IDE.

Форм-фактор

Что же касается габаритов носителя информации, то с ними все предельно просто. Для ноутбуков внутренний HDD характеризуется тем, что имеет размер 2,5”, а внешний 3.5, 2.5 или 1.8”. Рекомендуется выбирать второй вариант, потому что его считают наиболее функциональным и выгодным по цене. Да и рейтинг винчестеров показывает в пользу изделия с габаритами 2.5”.

Когда вы думаете над тем, как винчестер выбрать: внутренний или внешний, то учитывайте, что с увеличением объема устройства будет расти и его стоимость. В данном случаи рекомендуем выбрать «золотую» середину. Лучшим вариантом станет изделие на 1 Тб. Его должно хватит непосредственно для того, чтобы хранить программы и видео контент.

Обороты

Последним и не менее важным параметром, на который рекомендуется приделять свое внимание, считают скорость оборотов. Нынче в HDD это значение бывает разным 7200 или 5400 об/мин. Конечно, в первом случае скорость передачи данных намного высше и это немного сократить вам времени, но все же, и здесь есть некторые недостатки: с помощью такого устройства работа ноутбука будет намного громче и возникнет необходимость использовать больше энергии от аккумулятора.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Що собою представляють ...
Наступна новина: Керамический облицовочный ...

КОМЕНТАРІ