Керамический облицовочный кирпич: что он собой представляет?

Керамический облицовочный кирпич: что он собой представляет?

18.05.18 22:26 0 989

Керамический лицевой (облицовочный) кирпич – представляет собой один из наиболее распространённых материалов, которые используются исключительно для проведения строительных и облицовочных работ. Данный вид кирпича характеризуется тем, что имеет высокие теплоизоляционные свойства, такие ка водо- и пожароустойчивости.

Несколько лет назад лицевой кирпич многими заказчиками воспринимался как огромная роскошь. Для того чтобы провести отделку фасадов зачастую покупали более традиционный материал, но и при этом он стоил дорого. Кстати, это касается и кладки несущих стен. Со временем все немного изменилось – в корни было рассмотрено технологию производства современного кирпича. Материалом для облицовки и той же кладки нынче выступает пустотелый, то есть теплоэффективный кирпич.

Популярный керамический кирпич облицовочный нынче используют для того, чтобы проводить мощения дорожек, отделку наружных и внутренних стен. Данный материал создает защитное покрытие для любого вида поверхности, которая бывает подвержена разным вредным факторам. Иными словами, облицовка поклала на себя огромное количество функций, среди которых выделяют эстетичность, декоративность, и что самое главное - прочность.

Основные "+"

Облицовочный кирпич характеризуется такими основными преимуществами:

  • Надежность материала;
  • Устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влажности;
  • Облицовка выделяется тем, что имеет тепло- и звукоизоляционные свойства;
  • Возможность проводить отделку самого кирпича разными способами, потому что его поверхность бывает как рельефной, так и той, которая имеет вид тесаного камня.

Требования к облицовочному кирпичу, который предназначен для фасада

Обычно производители не всегда все пишут или разговаривают об облицовочных материалах, особенно это касается отделок, которые выполняются для наружных стен домов, коттеджей или же коммерческих зданий. Поэтому облицовочный кирпич изготавливают в обычном размере, хотя зачастую такие штучные блоки разъясняют на такие виды: одинарные, полуторные и т. п.

При этом важно знать, что главное – это их функциональные свойства. Первое и очень важное – конечно же, стойкость к морозам. Далее к материалу обязательно должны применятся такие понятные требования – прочность, отсутствие трещин, вкраплений других составляющих и многое другое.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какой жесткий диск лучше ...
Наступна новина: Чем хороши сварные ...

КОМЕНТАРІ