Реабилитация наркоманов в Украине

Реабилитация наркоманов в Украине

18.05.18 23:05 0 1023

Возвращение наркозависимых к жизни – трудная, но выполнимая задача. Частные клиники эффективно помогают людям, пристрастившимся к психотропным веществам. Здесь есть условия для применения современных методик избавления от зависимости, работают врачи, которые применяют передовые технологии медикаментозного вывода из ломки и психологического воздействия с целью внедрения установки на полный отказ от наркотиков.

Реабилитация наркоманов в наркологическом центре проводится по комплексному алгоритму. Больному важно пройти каждый этап лечения, только так он станет «чистым» от наркотиков и навсегда простится с мыслями о возвращении к ним. Врачи изучат причины, которые привели пациента к пристрастию, выявят последствия наркомании для здоровья, определят программу лечения для каждого конкретного зависимого.

Какая помощь гарантирована в наркоцентре

Лечение больных проходит анонимно. Их круглосуточно охраняют, неприемлемо воздействие с помощью насилия. В перечень услуг, указанных в договоре, входят:

  • медикаментозная детоксикация с помощью капельниц для прекращения ломки;
  • обследование пациента, поддержка органов и систем, повреждённых токсинами;
  • реабилитационный курс с применением следующих методик: «12 шагов», «Гештальт-терапия», «Миннесотская модель» и другие. Они предназначены для трансформации личности и переориентирования человека на позитивные жизненные ценности;
  • социальная адаптация – помощь в возвращении к труду, в общество и семью.

Тех, кто не соглашается лечиться от наркомании, специалисты клиники грамотно психологически мотивируют, после чего получают согласие на госпитализацию. Родственникам помогают преодолеть созависимости, что возвращает покой в семью.

Почему нужно обращаться к профессионалам и проходить реабилитацию

Медицинская практика лечения наркомании доказывает, что самостоятельно избавиться от зависимости невозможно. Прекратить лечение после вывода из абстиненции — означает обречь больного на срыв.

Без реабилитации наркомана в закрытом режиме, исключающем общение с прежними друзьями, он остаётся психологически зависимым от наркотиков. В реабилитационном центре эта зависимость преодолевается с помощью психологического воздействия и коллективных занятий по типу сообществ «Анонимные наркоманы/алкоголики».

Для больных созданы условия, позволяющие совмещать лечение наркомании с интересным досугом. Пациентов размещают в удобных комнатах, они могут смотреть телевизор, заниматься творчеством. Главное, вовремя обратиться за помощью и понимать, что реабилитация наркоманов — единственны путь к лечению зависимости.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чем хороши сварные ...
Наступна новина: Почему не стоит ставить на ...

КОМЕНТАРІ