Лечение наркомании в наркологическом центре в Киеве

Лечение наркомании в наркологическом центре в Киеве

18.05.18 23:57 0 1388

Наркомания является прогрессирующим заболеванием, которое негативно влияет на физическое и психологическое здоровье человека. Употребление наркотиков оставляет отпечаток на больном, постепенно ограждает его от реального мира. Наркозависящий больной деградирует как личность, перестает развиваться и общаться. Лечение наркомании необходимо, так как болезнь чревата летальным исходом.

Признаки зависимости

На начальной стадии развития зависимости определить недуг крайне сложно. Очень часто человек «пробует первую дозу» еще в подростковом возрасте, когда происходит самоутверждение в коллективе. Родным стоит обращать внимание на следующие симптомы:

  • замкнутость ближнего;
  • появление беспричинной агрессии;
  • исчезновение из дома денег, ценных вещей;
  • внешний вид человека – стеклянные глаза могут о многом «рассказать».

Только близким под силу заметить изменения в поведении человека. Внимательность и забота помогут своевременно определить зависимость, что поспособствует более быстрому и эффективному исцелению.

Методы лечения наркомании

От наркотической зависимости невозможно избавиться с помощью народных методов и нетрадиционных средств. От заболевания нет универсальной панацеи. Только комплексное лечение наркомании в Киеве (https://narko-klinika.com.ua/lechenie-narkomanii-v-kieve.html) способно обеспечить полное исцеление. Основная терапия направлена на психологическое избавление, ведь зависимость диктуется на подсознательном уровне. 

Комплексное лечение включает множество процедур, среди которых:

  • Консультирование больного и его родных, проведение лабораторного исследования на наличие наркотических средств в организме и степени их негативного воздействия;
  • Детоксикация, которая проводиться пациентам, которые находятся под воздействием наркотиков. Химические средства являются токсичными для человеческого организма. Они отравляют каждую клеточку и требуют применения специальных медикаментозных средств для выведения;
  • Медикаментозная терапия, которая позволяет избавить тело от физической зависимости;
  • Психотерапия, позволяющая вернуться к реальной жизни и занять прочное место в социуме.

Лечение наркомании – продолжительный процесс. Курс подбирается индивидуально и зависит от особенностей больного и его мировозрения. 

Лечение наркомании лишь на 10% состоит из терапевтической помощи. Остальные 90% занимает социальная реабилитация. 

Анонимное лечение – путь к исцелению

Очень часто наркозависящий человек не обращается за помощью, даже если он принял решение избавиться от болезни. Он испытывает страх перед информированием близких и друзей. Анонимное лечение наркомании в Киеве – лучший выход из сложившейся ситуации. Скрытое лечение наркоманом происходит по тому же принципу, что и классический вариант. Но все записи о личности находятся в строгой секретности. Каждый наркозависящий в Украине имеет гарантию сохранности тайны о состоянии здоровья и может рассчитывать на профессиональную помощь. 

Принудительное лечение наркомании – есть ли шанс на помощь

Каждый человек должен понимать, что употребление наркотиков и психотропных средств влияет на физическое и психоэмоциональное состояние организма. От болезни необходимо избавляться как можно скорее, время в данном случае является недругом и способствует усугублению положения. 
К сожалению, некоторые наркозависящие не видят в употреблении химических средств проблемы, иным попросту не хватает смелости изменить свою жизнь. Современный реабилитационный центр в исключительных порядках предоставляет лечение зависимости в принудительном порядке. 
Принудительное лечение является крайним методом. Как показывает практика, лечение наркомании без ведома или согласия больного малоэффективно.

Возможно ли быстрое лечение наркомании?

Борьба с наркотической зависимостью внешне схожа с лечением хронического заболевания. Больному требуется постоянный мониторинг его состояния, корректировка программы и психологическая помощь. Именно поэтому лечение наркомании – длительный процесс, занимающий от 6 до 12 месяцев. 
Наркомания разрушает иммунитет человека, негативно воздействует на его нервную систему, убивает здоровые привычки, именно поэтому она требует длительного лечения. Ни одна методика в мире не может быстро справиться с зависимостью. Только индивидуальная программа и ее полное проведение может помочь навсегда забыть о влиянии химических препаратов. 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Подбор авто в Москве
Наступна новина: Чем обусловлена ...

КОМЕНТАРІ