Ортодонтия как наиболее перспективное направление современной стоматологии

Ортодонтия как наиболее перспективное направление современной стоматологии

24.05.18 09:45 0 2018

Ортодонтия является направлением стоматологии, основной акцент в котором делается на выравнивании резцов, улучшении их эстетики, исправлении прикуса, и здоровье всей полости. Основой задачей врача-ортодонта является диагностирование, профилактика и лечение недостатков зубного ряда при непосредственном участии брекетов. Последние представляют собой либо фиксированные, либо съемные конструкции, которые рассматриваются для выравнивания зубов, корректировки неправильного прикуса, решения проблемы широкого пространства между зубами, а также для выравнивания по линии губ. Важно сказать о том, что кривые резцы, плохо смыкающиеся друг с другом, намного сложнее сохранить чистыми. Кроме того, в данном случае велики риски преждевременной утраты ввиду распространения кариеса либо заболеваний пародонта.

Специалисты клиники https://dent-art.com.ua/ используют разные типы установок, причем как постоянных, так и съемных, которые меняют положение резцов, фиксируя мышцы и оказывая непосредственное влияние на рост костей челюсти. Ведущий врач-ортодонт Броцкий Назарий Александрович, имеющий в ортодонтии бесценный опыт, перед тем, как назначить лечение брекетами, проводит тщательную диагностику ротовой полости и на основании полученных данных предлагает вид брекетов.

Немаловажное значение в данном случае имеет уход. Этому вопросу Назарий Александрович уделяет максимум своего внимания. Чистить зубы необходимо пастой на основе фтора на протяжении минут двух. Нельзя не сказать о ежедневной чистке резцов с помощью специальной нити. Для сохранения здоровья зубов и десен важно регулярно посещать кабинет специалиста.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Сергій Надал виступив з ...
Наступна новина: Прием и переработка кабеля

КОМЕНТАРІ