Магазин велосипедов

Магазин велосипедов "Scott": Как правильно выбрать велоодежду?

24.05.18 23:33 0 1765

Велоодежда уже на протяжении многих лет не считается атрибут роскоши или баловства, а наоборот - наиболее нужный элемент экипировки любого велосипедиста. На дистанциях с минимальными километрами спортсмены обходятся и обыкновенной спортивной одеждой, но если речь идет о поездках на огромные расстояния, то велоодежда характеризуется тем, что имеет огромное количество преимуществ. Кстати, пренебрегать этим вовсе не стоит, потому что от этого зависит, в первую очередь, здоровье самого велосипедиста.

Что собой представляют велошорты?

Главными преимуществами велошортов являются:

  • Удобство. Материалы, которые используют для создания велоодежды покупают такие, которые быстро отводят влагу (то есть пот), и при этом сводит к нулю малейший дискомфорт или возможность заболеть, что случается не так уж и редко. Самое главное преимущество велоодежды присутствие памперса на велотрусах. Он дает возможность без проблем ездить на качественных жестких седлах, при этом впитывая пот и исключая даже малейшие потертости;
  • Практичность. Одежда для спортсменов обладает огромных количеством практичных фишек. Зачастую карманы зади на футболке дают возможность оставить рюкзак дома. Что бывает лучше, чем спина без пота? Материалы, которые используют для изготовление велоодежды, предоставляют возможность ездить при сильном ветре и даже во время дождя;
  • Безопасность. Все велоодежда вызывает намного больше уважения и внимания к себе, чем обыкновенная спортодежда, например. Водитель стает более уверенным в том, что он ездить по правилам, не сделает неожиданных маневров и в случае чего сможет показать поворот рукой. Опытные велосипедисты и даже те, кто просто увлекается данным видом спорта, именно так и делают на дороге. Еще один важный момент присутствие яркой раскраски и светоотражающих элементов на одежде, которые намного увеличивают нашу видимость. И наконец, безопасность также обеспечивает та одежда, которая облегает, потому что с таким гардеробом у вас не будет ни малейшей возможности зацепится за что-либо.

Веломайка: Как ее выбрать?

Когда вы выбираете веломайку, то помните, что она не обязательно должна быть облегающей. Сегодня на рынку делают более свободные модели, которые похожие на обычные майки. Главная особенность любой веломайки – присутствие карманов на спине и возможность быстро осуществлять потоотвод. Если кратко, то выделяют такие особенности веломайок:

  1. Присутствие молнии на груди – для того, чтобы лучше проветривалась;
  2. Большая, чем обычно ширина плеч;
  3. Воротник, который стоит - защищает шею от сгорания под лучами солнца;
  4. Удлиненная спина - во время езды помогает пояснице быть закрытой;
  5. Карманы - в них можно хранить разную мелочь (например телефон или кошелек);
  6. Облегающий фасон;
  7. Элементы, которые владеют светоотражающими характеристиками - чтобы видимость на дороге была более повышенной.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какую машину лучше всего ...
Наступна новина: Як не потрібно вибирати ...

КОМЕНТАРІ