Как плавать с маской для снорклинга?

Как плавать с маской для снорклинга?

28.05.18 01:19 0 1167

Плавать в прозрачной воде нравится и взрослым и детям, а если ещё и есть возможность наслаждаться красотами морского дна - это двойное удовольствие. Разглядеть коралловые рифы, наблюдать за поведением рыб и прытких моллюсков будет затруднительно без соответствующего оборудования, информацию о котором Вы найдёте на сайте http://easybreath.org.ua/. Подводный мир станет доступен каждому, кто решил заняться снорклингом. С маской Изибриз передвигаться очень удобно, легко дышать ртом и носом, обеспечен хороший панорамный обзор, что позволяет наслаждаться водными достопримечательностями достаточно длительное время.

Что такое сноркелинг

Данный вид плавания заключается в нырянии под водой с маской, дыхательной трубкой и ластами. Занятие имеет спортивный характер, отлично расслабляет мышцы шеи, поскольку у пловца нет необходимости держать голову над водой. Увлечение будет актуально также и для бассейна. Однако истинное наслаждение от снорклинга можно получить, отдыхая на море или океане. Наиболее подходящими для этого развлечения считаются тропические курорты. Там всегда есть на что посмотреть, даже если у Вас нет специальной подготовки и сложного оборудования. Если Вам довелось оказаться в холодных водах, выручит гидрокостюм. Он защитит организм от холода.

Какие правила безопасности следует соблюдать при подводном плавании

Чтобы подводная прогулка прошла удачно, нужно:

  • освоить правила дыхания через трубку;
  • заплывать не слишком далеко;
  • не прикасаться ни к чему руками;
  • для подстраховки использовать лёгкий спасательный жилет: он не помешает наслаждаться красотами морской фауны и выручит тех, кто не умеет плавать;
  • не поддавайтесь оптическому обману: в прозрачной воде может возникнуть чувство, что Вы плывёте очень высоко над поверхностью дна;
  • оказавшись далеко от берега, не паникуйте, сохраняйте спокойствие и тихо поворачивайте к суше.

Как правильно плавать под водой

Перед погружением в воду снорклер должен надеть все необходимые ему атрибуты.

  1. Начинать следует с маски. Чтобы стекло не запотело, его рекомендуется ополоснуть водой. Современные технологии позволили изготавливать маски с вентиляцией или антизапотевающим покрытием. Такое снаряжение не покрывается внутри слоем влаги ни при каких обстоятельствах. Одев маску, обязательно отрегулируйте ремешок.
  2. Ласты лучше одеть в конце, перед погружением.
  3. Приняв в воде горизонтальное положение, контролируйте дыхание. Оно должно быть глубоким и медленным.
  4. При передвижении ноги должны находиться под водой, а не скользить по поверхности.
  5. Добейтесь плавных движений, чтобы увидеть природу в естественных для неё условиях и не распугать рыб.
  6. Для более лёгкого погружения в солёную воду, помогут специальные грузики, которые равномерно одеваются на пояс. Делать это нужно правильно и лучше под присмотром дайв-инструктора или гида.

Любители подводной съёмки, наверное, знают, что под водной гладью все вещи выглядят значительно больше своих истинных размеров, и находятся намного ближе, чем нам кажется. Именно поэтому для получения качественного изображения снорклеру необходимо подплыть к объекту немного ближе того расстояния, которое подсказывает ему его восприятие.

И ещё. Перед тем, как Вы отправитесь плавать с трубкой, соберите больше информации о природе того края, где Вы оказались и её морских жителях. Вот увидите, владея достаточным багажом знаний, Вы более безопасно и увлекательно проведёте под водой достаточное количество времени.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 15 переваг відпочинку в ...
Наступна новина: Чемпіонат України зі ...

КОМЕНТАРІ