Устойчивость к износу и прочие достоинства материала спанбонд

Устойчивость к износу и прочие достоинства материала спанбонд

29.05.18 23:10 0 952

Сравнительно свежее направление отрасли текстиля — производство полипропиленовых материалов, в том числе производство нетканого полотна спанбонд (http://www.izobond.ru/). Оно стало альтернативой ресурсам из натуральных волокон (флизелину, мешковине). Длительное время для решения строительных задач применялись зачастую они. Современный строительный продукт отличается множеством достоинств: формоустойчивость, прочность, повышенные рабочие характеристики. Завершает картину доступная стоимость.

Спанбонд: специфика применения и отличительные качества

В основе процедуры производства продукта лежат современные полимерные составы. Посредством специализированных технологий преобразования получаются непрерывные нити будущего сырья. Материал, сформированный при помощи термической фиксации, имеет такие качества: прочность, беспрецедентная поверхностная плотность (она варьируется от 15 до 150 гр. /м2), низкое разрывное удлинение. Совокупность эксплуатационных параметров — секрет активного использования спанбонда в различных отраслях.

Белый спанбонд – лёгкий и практичный состав, используемый для обработки поверхности мягкой меблировки, для укрепления промежуточных швов. Продукт актуален среди поставщиков мебели, так как подходит для изолирования отдельных компонентов блоков с пружинами. Его особые качества: невосприимчивость к температурным скачкам и агрессивным средам позволяет использовать спанбонд для производства салфеток, специальных покрытий, чехлов для обуви и пр. Незаменим продукт и в строительно-ремонтных работах в виде изолирующего слоя. На фермах тоже активно используют высокопрочные материалы, поскольку они выступают в качестве гидрозащиты насаждений (парники ).

Чтобы избежать контактирование спелых ягод с землей применяется черный спанбонд. Покрытие земли помогает культурам без последствий перенести заморозки за счёт формирования оптимального климата, исключает гниение и образование сорняков. Чёрный текстиль — один из видов материала для галантереи (при выпуске аксессуаров материал выполняет роль промежуточной прокладки ). Вдобавок он эффективен при сооружении объектов гидротехники, спортплощадок, в ландшафтном дизайне.

Цветной спанбонд делают путём добавления в сырье специальных компонентов. Безвредность красящих составов позволяет использовать продукт с плотностью от 17 гр. На кв.м. В швейной, медицинской отрасли и во многих других сегментах. В зависимости от нужд покупателя показатель толщины спанбонда варьируется от 300 до 3 200 мм.

На реализации нетканого материала в Москве специализируется множество предприятий. Компания «ВАН-МАРКЕТ» - лидер отрасли. Профессионализм и богатый опыт позволяют компании производить продукты, прекрасно адаптированные к эксплуатации в сложной климатической обстановке региона.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Primecar - новый игрок ...
Наступна новина: Выбираем лазерный уровень

КОМЕНТАРІ