Как правильно выбрать кондиционер?

Как правильно выбрать кондиционер?

01.06.18 16:47 0 1241

Уже к нам пришло лето, а с ним в наши дома его извечная спутница - жара. Каждый переносит летнюю духоту по-своему, но есть люди, которые ее даже не заметят. Если вы хотите присоединиться к ним, наше сегодняшнее знакомство с такими приборами, как кондиционеры, будет вам полезным. И расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина climatmontage.com.ua, в котором непосредственно можно купить кондиционеры в Одессе со склада за доступной ценой.

Выбор кондиционера

Чтобы правильно выбрать кондиционер, стоит посоветоваться со специалистом, так как, оказывается, это не так просто. Ведь кондиционер должен подбираться с учетом условия конкретного помещения, где он будет работать. Первое, нужно правильно определить необходимую мощность холодопроизводства прибора. Для этого вычисляют количество тепловой энергии, выделяемой в помещении, учитывая такие параметры, как общая площадь комнаты, высота потолков и размер окон. Также отмечают количество лиц, которые будут находиться в помещении (каждый человек в состоянии покоя выделяет от 40 Вт тепловой энергии), тип и количество бытовой или офисной техники, находящейся в комнате, и даже количество электрических лампочек в помещении. Ориентировочный расчет показывает, что кондиционер с холодопроизводительностью в 1 кВт может охладить до 30 м3 жилой площади.

Нужно учитывать и назначение помещения, а следовательно, и кондиционера. Жилые комнаты нуждаются в менее мощных бытовых кондиционеров, для офисов существуют кондиционеры коммерческого назначения, для производственных помещений - промышленное оборудование. Но и в подборе бытовых кондиционеров есть свои особенности. Так, например, если прибор устанавливается в спальную комнату, нужно, чтобы он создавал минимально возможный уровень шума и имел режим комфортного сна.

Монтаж и правила эксплуатации

Вообще о приобретении кондиционера стоит думать заранее и желательно до генерального ремонта вашего дома. Ведь для монтажа настенной сплит-системы и проведения коммуникаций, соединять внутреннюю и внешнюю ее части, необходимо прокладывать в стене соответствующие каналы. Также можно монтировать кондиционеры и в подвесные потолки, если они, конечно, есть. Интересно, но кондиционер считается не совсем бытовой техникой. Ведь, в отличие от своего ближайшего родственника холодильника, он требует специальных монтажных работ для его установки и дальнейшего сервисного обслуживания. Так, например, проводить диагностические работы - чистку внешнего и внутреннего блоков рекомендуется раз в полгода, а очищать воздушные фильтры - раз в две недели. Поэтому, покупая кондиционер, стоит подумать о том, кто будет осуществлять его дальнейшее обслуживание и, пожалуй, целесообразнее покупать кондиционеры в тех фирмах, которые предлагают еще и услуги монтажа и сервисного обслуживания.

Также в большинстве случаев гарантию на работу кондиционера выдает не только продавец, но и тот, кто его монтирует, хотя эти две ипостаси могут успешно сочетаться в одной фирме. Гарантийный срок эксплуатации кондиционеров составляет 1-3 года, общий срок экспуатации - 5-15 лет, в зависимости от фирмы-производителя. Стоимость монтажа кондиционера составляет в среднем от 300 до тысячи гривен, в зависимости от сложности, длины коммуникаций и типа кондиционера. Стоимость монтажа может включаться и не включаться в общую стоимость кондиционера. Вполне справедливо считается, что наличие кондиционера в помещении - это признак определенного уровня благосостояния его владельца.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Все,що ви хотіли б знати ...
Наступна новина: Як вибрати вакуумний ...

КОМЕНТАРІ