Что такое остекление балкона в наше время?

Что такое остекление балкона в наше время?

04.06.18 15:14 0 937

Осуществляя остекление балкона, в конечном итоге вы получите хорошо оборудованное и защищённое помещение, которое будет выполнять различные задачи. При этом визуальная составляющая балкона тоже улучшится, к тому же это даст дополнительную защиту от шума, атмосферных осадков и температурных перепадов. Остеклённый балкон – это презентабельный внешний вид и существенное продление эксплуатационного срока конструкции.

Основные цели остекления

Возможность сделать помещение, которое будет выполнять ряд задач: хранение вещей, кладовая комната, комната для отдыха или рабочая зона. В современных условиях получение дополнительного помещения – настоящая роскошь.

  • Дополнительные квадратные метры. Вместе с остеклением можно произвести вынос балкона, что расширит полезную площадь и откроет новые возможности для планировки помещения.

Виды остекления, существующие на сегодняшний день

  1. Французский балкон. Основное отличие от обычной версии заключается в остеклении конструкции балкона во всю длину и по бокам. Французский балкон красивый с эстетической точки зрения и открывает полноценный панорамный вид (обзор на 180 градусов). Для балконов такого типа рекомендуется использовать прочные стеклопакеты и за тонированное стекло, чтобы не появлялось ощущения «как в аквариуме»;
  2. Эркерное остекление. Характерная особенность – угловая или полукруглая форма. Так как расположение окон под углом, обычные профильные системы не котируются. Для этого приобретается специальная эркерная трубка, выполняющая функцию соединительного профиля;
  3. Тонированное остекление. Не совсем самобытный тип остекления, который может применяться как в обычных, так и во французских и эркерных конструкциях. Крайне концептуальное решение в случаях, когда окна балкона выходят на оживлённую улицу, а напротив расположен многоэтажный дом, с окон которого прекрасно видно, как вы проводите время.

Преимущества остекления:

  • Повышение уровня комфорта во всём жилье;
  • Дополнительные меры безопасности. Остеклённый балкон становится практически нереальной целью для злоумышленников;
  • Шумоизоляция и теплоизоляция. ПВХ конструкции обладают полезными свойствами, защищающими нас от нежелательных перепадов температуры и уличного шума;
  • Увеличение полезной площади. Данное преимущество можно отнести к самому важному в современных условиях проживания в больших городах.

Компания Vashiokna осуществляет качественное и быстрое остекление балконов по привлекательной цене, а наши специалисты дают гарантию на выполненную работу.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Кухонные машины Kenwood ...
Наступна новина: Інвестування в ...

КОМЕНТАРІ