Взыскание долгов: Что оно собой представляет?

Взыскание долгов: Что оно собой представляет?

08.06.18 16:18 0 1286

Взыскание долгов - это процесс, когда кредиторы и коллекционеры стремятся обеспечить оплату от потребителей или конкретного предприятия. Это возможно только в том случае, когда последние юридически обязаны заплатить или вернуть деньги, которые они должны. Важно, чтобы каждая организация, занимающая возвратом долга, знала свои юридические обязательства. Обо всем этом нам расскажет сотрудник юридической компании "Малина-Групп", которая непосредственно занимается взысканием долгов с юридических лиц: https://malina-group.com/vzyskanie-debitorskoy-zadolzhennosti/.

Принципы справедливости взыскания долгов

Успешная юридическая компания, которая занимается взысканием долгов относиться к должникам и третьим сторонам с честностью, уважением и вежливостью, а также никогда их не преследует и не унижает. Никогда не нужно преследовать человека за долги, если у вас нет разумных оснований полагать, что лицо несет ответственность за задолженность.

Допустимые причины для обращения к должнику

Общение с должником всегда должно быть проведено в разумных целях и обязаны происходить только в той степени, в какой это необходимо, например, чтобы:

  • предоставить информацию о счете должника;
  • выставить определенные требование для осуществления оплаты;
  • обязательно рассказать о последствиях неплатежа, включая все средства правовой защиты, доступные для коллекционера / кредитора, и любые ограничения на услуги, которые могут применяться в случае, например, коммунальных услуг;
  • принимать определенные меры для того, чтобы погасить долг;
  • внести предложение о размещении или альтернативное соглашение с должником;
  • провести обзор возможных механизмов после согласованного периода;
  • выясните, почему ранее попытки связаться с должником не были отрегулированы в течение разумного периода (если это так, то тогда надо выяснить, почему согласованное соглашение о погашении не соблюдается и расследовать, изменил ли должник свое жилое помещение, не сообщив вам).

Незаконное поведение при обращении к должнику

Согласно нашему законодательству, сборщик долгов не должен:

  1. использовать физическую силу или принуждение (принуждение или принуждение должника или третьих лиц, таких как член семьи);
  2. преследовать или препятствовать должнику в необоснованной степени;
  3. ввести в заблуждение или обмануть должника (или попытаться сделать это) независимо от намерения;
  4. несправедливое преимущество любой уязвимости, инвалидности или других подобных обстоятельств, влияющих на должника (это пример бессовестного поведения).
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Онлайн ігри: Переваги і ...
Наступна новина: Советы по выбору ...

КОМЕНТАРІ