Советы по выбору правильного шампуня для волос

Советы по выбору правильного шампуня для волос

09.06.18 00:04 0 1046

Пыль, загрязнение и грязь - если вам удастся однажды выйти из дома и не столкнуться с этим, вы будете чувствовать себя благословленным, не так ли? Но такого дня никогда не было в нашей жизни, и поэтому первое желание - вернуться домой и попасть в душ. А для того, чтобы митье головы принесло только пользу и приятные ощущения нужно правильно подобрать шампунь. Вот несколько советов по выбору правильного шампуня от струдника интернет-магазина профессиональной косметики для волос Artalex.

Тип волос

Прежде всего, вам нужно следить за тем, чтобы выбрать правильный шампунь непосредственно под ваши волосы и тип головы. В противном случаи, они будут только страдать от неправильного выбора!

Питание и увлажнение

Все типам волосам необходимо увлажнение и питание. Обязательно перед покупкой шампуня посмотрите на этикетку и проверьте ингредиенты. Если в содержании присутствуют такие ингредиенты, как масло ши, соевое молоко, яичный белок и глицерин, то это очень хорошо. Именно все перечислены элементы идеально подходит для всех типов волос. И убедитесь, что вы выбрали один продукт с таким количеством полезных ингредиентов, насколько это возможно, и не с одним ингредиентом!

Для жирных волос

Если у вас такой тип волос, то надо обязательно наблюдать за двумя вещами:

  • pH-баланс - убедитесь, что шампунь предназначен не только для жирных волос, но также правильно сбалансирован всеми необходимыми элементами;
  • сила - если вы теряете волосы, несмотря на то, что вы используете шампунь, предназначенный для ваших волос, то это потому, что он слишком жесткий! Жирные волосы нужно мыть очень часто, чтобы придать им хороший блеск и свечение. А для частого использования рекомендуется выбирать более мягкий шампунь.

Для нормальных волос

Если у вас нормальные волосы и у вас нет проблем с сухостью, но при этом у вас сильное выпадают волосы, пришло время проверить, есть ли у вас какие-либо раздражения кожи головы. Рекомендую лечебный шампунь с маслами чайного дерева! Они творят чудеса.

Для сухих волос

Вашим главным заданием должно быть направлено на то, чтобы придать волосам увлажненный вид! Так что никаких шампуней с слишком большим количеством химических веществ не надо покупать!

Для вьющихся волос

Если у вас естественные вьющиеся волосы, то вы должны обращаться со своими волосами очень особенно. Данный тип волос, который трудно поддерживать. Поэтому убедитесь, что вы выбираете шампунь с высоким содержанием белка или тот, который специально предназначен для лечения вашего типа волос, чтобы обеспечить глубокое корневое кондиционирование и увлажнение.

Окрашеные волосы

Окрашены волосы нуждаются в особом уходе, поскольку они подвергаются химическом влиянию! И не все обычные шампуни хорошо реагируют на окрашенные волосы. Поэтому будьте внимательны и выбирайте из ассортимента, специально изготовленного для окрашенных волос!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Як вибрати диспенсер для ...

КОМЕНТАРІ