Изоляция из базальтовой ваты: преимущества и недостатки

Изоляция из базальтовой ваты: преимущества и недостатки

12.06.18 18:59 0 1216

Минеральная вата в течение многих лет считается наиболее распространенным типом изоляции во всех странах мира. В стенах и потолках жилых или коммерческих зданий используются три основных типа обычной теплоизоляции:

  1. каменная вата, которая состоит из волокон природного камня (в данном случае базальта);
  2. и шлаковая - она изготовляется из волокон, которые получены из железорудных отходов;
  3. стекловата.

У каждого типа есть свои определенные преимущества и недостатки. В этой статье мы рассмотрим, что собой представляет третий тип теплоизоляции - базальтовый и расскажет нам о нем сотрудник компании "Термолайф": http://www.termolife.com.ua/produkcziya/primenenie/texnicheskaya-teploizolyacziya.html, которая непосредственно является ее производителем.

Что такое базальтовая вата?

Базальтовая вата представляет собой волокнистую изоляцию, такую как стекловолокно, которая изготовлена из натуральных материалов (базальта).

Главные преимущества базальтовой ваты:

  • Влагостойкость. Она сохраняет свои изоляционные свойства даже при намокании;
  • Звукоизоляция. Посторонние звуки превосходно блокируются минеральной ватой, поэтому комнаты меньше страдают от акустического вторжения;
  • Высокая температура горения. Каменная вата не будет гореть до тех пор, пока температура не достигнет 1000 0 С. Изоляция фактически выступает в качестве противопожарного барьера, замедляя возгорания пламени, а в случаи пожара, предоставляет МЧС больше времени, чтобы исправить ситуацию.

Недостатки базальтовой ваты:

  • При установке изоляции из минеральной ваты необходимо надевать защитную маску: крошечные щепки могут попадать на кожу и являются легко вдыхаемыми. Но, к сожалению, это касается любых теплоизоляционных материалов. Главное придерживаться всех правил безопасности и тогда все будет в порядке.

Выводы

Итак, базальтовая вата представляет собой один из наиболее популярных теплоизоляционных материалов, который экологически безопасный и изготовленный только из натурального сырья. Кроме этого, ее можно использовать не только снаружи помещения, но и внутри. При этом, вы получите не только хороший теплоизоляционный материал, но и защиту от других негативных внешних факторов.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Запорізький завод хотів ...
Наступна новина: Виробництво пластикових ...

КОМЕНТАРІ