Как правильно выбрать шлем для роликов?

Как правильно выбрать шлем для роликов?

15.06.18 23:12 0 1615

Шлем для роликов имеет важное значение, когда дело доходит до катания. Но, если он не подходит вам должным образом, это может только навредить. Защитный шлем с двойной сертификацией Triple eight не входит в стандартные размеры, поэтому важно знать, как правильно его подобрать.

При выборе данного шлема часто бывает так, что многие отвлекаются на широкий спектр доступных моделей, но в конечном итоге, этот шлем должен защищать вашу голову.

Вот несколько советов о том, как правильно его выбрать и расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина keeperstore.com.ua, в котором непосредственно можно купить шлем для роликов с двойной сертификацией Triple eight.

Окружность шлема

Большинство защитных шлемов покупают непосредственно по их окружности. Чтобы узнать, какой размер подходит именно вам, возьмите рулетку и измерьте окружность головы чуть выше бровей и ушей.Соответственно, к вашей окружности и подбирается шлем. Если вы находитесь в небольшом промежутках между размерами, то выбирайте тот защитный шлем, который будет побольше, а не меньше. Шлем, который слишком мал, будет более неудобным и обеспечит меньший охват вашей головы.

Ремни: Как правильно их настроить?

Чтобы правильно настроить ремни на защитном шлеме, нужно запомнить несколько правил. Во-первых, ремень для подбородка не должен провисать. Ремешок должен находится чуть ниже ваших ушей. Если вы открываете широко рот, то должны почувствовать, что шлем немного сдвигается. Но он ни в коем случае не должен двигаться, когда вы качаете головой, а передний край вашего шлема должен быть едва заметен вашим глазам.

Проверка соответствия вашего шлема

После выбора шлема и регулировки ремней вы должны убедиться, что он вам идеально подходит. Проделайте следующие шаги, чтобы еще раз  проверить правильность выбора:

  • Выбранный вами шлем должен располагаться прямо на голове и не скользить;
  • Он должен опускаться низко на лоб, чтобы обеспечить максимальный охват вашего лба;
  • Шлем не должен наклоняться назад при его ношении;
  • Набивка должна оказывать постоянное равномерное давление вокруг головы, чтобы кожа на лбу двигалась, когда шлем поворачивается слева направо и спереди назад;
  • Убедитесь, что шлем не затянутый очень сильно, потому что так он принесет вам только головную боль, а не удобство и защиту.

Когда лучше всего заменять шлем?

Все шлемы должны быть заменены после того, как они перенесут серьезный удар. В будущем даже малейший удар может сломать прокладку шлема, поэтому, если вы видите, что защитный шлем показывает хоть малейший признак износа, его следует немедленно заменить.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопіллі касові ...
Наступна новина: Почему нужно изучать ...

КОМЕНТАРІ