Секреты выбора повседневной детской одежды

Секреты выбора повседневной детской одежды

18.06.18 20:33 0 1067

Все мы хотим, чтобы наши дети были красиво, стильно одеты. Однако ребенку должно быть удобно, безопасно в тех вещах, которые вы ему выберете.

Повседневная детская одежда различных фасонов и качества заполонила рынок. Выбор высококлассных предметов детского гардероба – достаточно сложная задача для родителей. Мы попытаемся ее упростить, дав несколько полезных рекомендаций по данной теме.

Обращаем внимание: ткань и рисунок

Среди тканей, из которых выполнена недорогая одежда на каждый день для детей, присутствуют как натуральные, так и синтетические материалы.

Для нательного детского белья, представляющего нижний слой одежды, следует покупать вещи только из натуральных, гипоаллергенных, хорошо отводящих влагу тканей. В составе тканей блузок, платьев, брюк, рубашек может присутствовать смесь из натуральных волокон и синтетики. Главное – чтобы соблюдалась разумная пропорция между природным и искусственным.

повседневная детская одежда

Не стоит бояться синтетики в качественной одежде. Современные материалы дышат, свободно пропуская воздух, влагу, сохраняя тепло, комфорт.

Выбирайте яркие рисунки и ткани. Они благотворно влияют на развитие ребенка, побуждают к изучению нового в окружающем их мире.

Главное – комфорт

Красивая, но неудобная одежда не будет радовать ребенка, а только доставлять дискомфортные ощущения, особенно когда он активен.

Излишне тяжелая одежда со сдавливающими резинками, выступающие грубые швы, натирающие нежную кожу ребенка – все это неприемлемо.

Неудобная одежда сковывает свободные движения, сдавливает мягкие ткани, нарушает кровообращение. Поэтому прежде чем купить повседневную детскую одежду, обращайте внимание на качество ее пошива и размер.

Детская одежда. Соответствие возрасту

1-3 года. В этот период дети очень активно развиваются. Подбирайте одежду лаконичного кроя. В ней не должно быть ничего лишнего, чтобы ребенок не смог поранится о фурнитуру при падении. Что допустимо – это наличие воротничка, капюшона. В этом возрасте практически не существует различия в фигуре, главное подбирать подходящие цвета, рисунки.

4-6 лет. Малыши в эти года идут «в рост», фигура вытягивается. В этом возрасте можно добавлять различные декоративные элементы, фурнитуру на вещах, но в разумных пределах. Пуговицы, змейки должны быть удобными, чтобы ребенок сам смог самостоятельно одеваться.

7-10 лет. Фигура стабилизируется, а одежда уже подразделяется по назначению. В этот период у детей появляется желание одеваться «как взрослые», поэтому следует обратить внимание на модные тенденции. Качественная детская одежда на каждый день в Украине представлена в магазине amoremio. Здесь вы найдете актуальные вещи для всех возрастов по разумной цене.

По материалам сайта amoremio-ua.com.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як правильно вибрати ...
Наступна новина: Intex или Bestway: какой ...

КОМЕНТАРІ