Кавернома головного мозга – диагностика и лечение

Кавернома головного мозга – диагностика и лечение

18.06.18 20:46 0 826

Кавернома головного мозга развивается медленно, часто бессимптомно и обычно обнаруживается случайно, при обследовании глаз у офтальмолога или при выборе очков. Каковы причины этого заболевания и как распознать первые симптомы, чтобы лечение, которое вам назначили, дало наилучшие результаты?

Кавернома - очень серьезная болезнь глаз, для которой около 70 миллионов человек страдают во всем мире. Несмотря на постоянно прогрессирующее развитие медицины, мы все еще не полностью знаем точные причины ее формирования. У нас также нет эффективных методов лечения этого заболевания. Мы можем задержать его развитие для этого, и именно поэтому так важно проводить регулярные диагностические тесты.

Кавернома - это не просто одно заболевание, которое можно легко определить и лечить. Это группа заболеваний, которые вызывают атрофию зрительного нерва и связанную с ним необратимую слепоту. У каждого из этих заболеваний есть другие причины, другие факторы риска, другие симптомы и прогноз и требует различного лечения.

Кавернома возникает из-за того, что специальные структуры, перестают нормально работать, так что водная жидкость попадает в глаз и давление внутри ручки увеличивается. Этот тип каверномы развивается медленно и в течение длительного времени не проявляет никаких симптомов, или симптомы настолько тонкие, что пациент просто, по иронии судьбы, их не замечает. Чаще всего пациент сообщает врачу с очень высокой степенью повреждения нерва.

Стоит также отметить, что глазное давление, являющееся основным показателем подозрения врача на каверному, может колебаться, и часто бывает, что измеренное давление в данный момент времени находится в пределах нормы. Поэтому для правильной диагностики врач должен также осмотреть зрительный нерв.

Есть тип каверномы, который прогрессирует у людей, которые закрыты каналом с вытекающей из глаза водной жидкостью. Если канал полностью закрыт, так называемый острыйприступ глаукомы, который сопровождается: очень высоким давлением в глазу, головной болью, раздражительностью глазного яблока, тошнотой и рвотой. В случае острого приступа глаукомы немедленно обратитесь к врачу или скорой помощи.

Вторичная кавернома вызвана другими заболеваниями, длительным использованием стероидов или раком.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Переваги відпочинку в ...

КОМЕНТАРІ