Как правильно установить воздуховоды?

Как правильно установить воздуховоды?

21.06.18 21:55 0 1634

Воздуховод - это важная часть вентиляции, которая имеет вид короба (трубопровода) для перемещения воздуха. Ее преимущественно применяют в системе воздушного отопления, кондиционирования воздуха, а также для того, чтобы осуществлять транспортировку воздуха непосредственно в технологических целях.

Некоторые люди сравнивают данные вентиляционные каналы дома с легкими человека, так как воздух проходит именно через них. Но более точный способ думать о воздуховодах - что они похожи на артерии. Пока наши артерии остаются чистыми, то и тела получают необходимое питание, а наши органы функционируют так, как должны. Но если наши артерии начнут засоряться, могут возникнуть всевозможные проблемы. То же самое происходит с воздуховодами. Кстати, заказать проектирование и монтаж воздуховодов можно в компании "Конард": http://konard.ua/catalog/vozduhovody/proektirovanie-i-montazh-vozduhovodov.

Со временем сами воздуховоды могут накапливать грязь, пыль, пылевые клещи, споры плесени, пыльцу и все остальное, что может плавать в воздухе - все, что легко проходить через нерабочие вентиляционные отверстия по всему дому. Когда система включается, и воздух подается обратно через воздуховоды - вот тогда эти аллергены и токсины потенциально могут быть возвращены в оборот по всему дому.

Как часто следует очищать воздуховоды?

ВоздуховодыОчищать воздуховоды следует регулярно, так же, как мы очищаем поверхности полов или мебели в нашем доме. Как часто нужно очищать воздуховоды зависит от того, в какой среде находится дом. Дома, которые находятся на пляже, как правило, накапливают много пыли; дома в городской среде накапливают смог и грязь с шоссе и дорог; а дома в лесу - пыльцу и перхоть животных.

В целом, воздуховоды рекомендует очищать минимум один раз в год. Некоторые люди, которые более восприимчивы к аллергии, проводят очистку воздуховодов несколько раз в год. Большинство профессионалов рекомендуют очищать воздуховоды в огромных домах каждые 3-5 лет, в зависимости от того, насколько загрязнена местная среда.

Особенности установки воздуховодов

Из-за огромного количества работ по монтажу вентиляции наиболее сложным считают именно установку воздуховодов. Даже если грамотно все рассчитать‚ но при этом нарушив минимальную технологию‚ вы никогда не получите систему, которая будет работать без сбоев. Кроме главных задач‚ вентиляция выполняет и другие функции:

  • контролирует чистоту воздуха, который проникает в помещения;
  • поддерживает необходимый уровень влажности и т. д.

Также помните, что при установки вытяжной вентиляции надо приобрести только один воздуховод. А от в  приточно-вытяжной системе - 2 независимых воздуховода. Поэтому мы рекомендуем проводить установку воздуховодов только профессионалами. Тогда это сэкономить вам как время, так и будущие потери денег.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 6 причин,по которым вы ...
Наступна новина: Натяжные потолки: Основные ...

КОМЕНТАРІ