Джулио Каппеллини: Легенда мирового дизайна

Джулио Каппеллини: Легенда мирового дизайна

25.06.18 00:10 0 1045

В рамках проекта «ArchiStars» 18.07.2018 нашу страну первый раз посетит Giulio Cappellini (Джулио Каппеллини) - лектор и преподаватель, успешный предприниматель, один из самых знаменитых, а также известных архитекторов Италии, легендой мирового дизайна. Маэстро даст советы начинающим дизайнерам и расскажет каким должен быть современный интерьер (узнать подробнее об этом мероприятии можно на сайте https://imperiadesign.com.ua/).

Giulio Cappellini является одним из самых успешных современных архитекторов, основателем ТМ "Cappellini" и достаточно влиятельной фигурой в мире дизайна. Многие работы Джулио признали настоящими иконами стиля и на сегодняшний день представлены в лучших музеев современного искусства (начиная от Нью-Йорка до Парижа, и заканчивая Лондоном и Римом).

В своё время, Джулио подарил «путёвку в жизнь» таким сегодняшним мастерам дизайна, как: Марсель Вандерс, Фабио Новембре, Марк Ньюсон, Том Диксон, Ора Ито, Широ Курамата, Джаспер Моррисон и братья Буруллеки.

Что должно быть в интерьере сегодня?

Современные офисные и домашние интерьеры должны показывать культуру их владельцев, как результат, они в обязательном порядке должны подчиняться конкретным строгим правилам: очень важными являются материалы для стен и пола, их цвета, а также освещение, ну а фундаментом всему должна быть мебель.

Какую комнату можно назвать центровой в любом доме?

Важнейшей комнатой в каждом доме является гостиная. Это центр любого дома, где вместе собирается вся семья, и в то же время гостиная является еще и общественной комнатой, где мы встречаем друзей. Именно поэтому, при правильном обустройстве гостиная способна также еще и раскрыть Вашу личность.

В каком направлении стоит развиваться дизайнеру и что он должен уметь?

Основным качеством хорошего дизайнера является исключительно страсть! Правда без профессионализма, конечно, ему обойтись не получиться, ведь нужно уметь рисовать красивые эскизы. Но исключительно созданием одних только эскизов лучше не заниматься, лучше сочетать традиционное ремесло и  высокие технологии + сосредотачиваться на процессе в целом — начиная от появления идеи и заканчивая производством и презентацией вашего творения общественности, дабы конечный продукт попал на рынок.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Професійний репетитор ...
Наступна новина: Нюанси вибору вхідних ...

КОМЕНТАРІ