Оборудуем бар: когда нужен винный шкаф?

Оборудуем бар: когда нужен винный шкаф?

25.06.18 17:56 0 1063

Оборудование бара – многогранная задача, которая сочетает имиджевые, технологические и коммерческие аспекты. С одной стороны, нужно произвести впечатление на гостей, с другой – уместиться в пространство, отведенное для бара, а с третьей – обеспечить соответствующие классу и направленности заведения возможности. В этой статье мы рассмотрим специфический аспект – покупку винного шкафа. Со всех перечисленных точек зрения.

Винный шкаф с разных ракурсов: стоит ли покупать?

В первую очередь нужно учитывать, что винных шкафов существует огромное количество: от совсем миниатюрных до гигантских: https://rest-service.com/catalog/vinnye-shkafy. Поэтому и «если» в данном случае может быть много. Если разложить по основным факторам принятия решения, получится следующее:

  • С точки зрения направленности заведения винный шкаф нужен в том случае, если заведение предлагает большую винную карту, и именно этот напиток является «фишкой». Если же вино не в приоритете, делать обособленный шкаф на баре – не целесообразно.
  • С точки зрения имиджа и впечатления, производимого на клиентов, шкаф для вина несомненно служит признаком элитарности. Особенно если в нём будет лежать несколько бутылок коллекционных вин. Поэтому, если ваше заведение претендует на премиум-класс, обязательно стоит обзавестись этим «малышом» на баре.
  • Если говорить о технологии, тут всё упирается в доступное для освоения пространство. К примеру, если место позволяет, и изделие становится без всяких проблем, можно смело его ставить. А если ради него придется пожертвовать, скажем, салат-баром или еще чем-нибудь «продающим», стоит оценить, насколько целесообразно такое решение.
  • В контексте правильности хранения продуктов, несомненно, винный шкаф крайне полезен. Так как в подавляющем большинстве случаев вино в ресторанах хранится неправильно: или при комнатной температуре (где ему слишком жарко) или в холодильнике (где ему холодно).
  • Наконец, с точки зрения потенциальной генерации продаж, важно оценить, насколько изделие эстетично. Сегодня имеются весьма привлекательно выглядящие шкафы, оборудованные стеклянными дверями, глядя на которые у гостей наверняка возникнет интерес к винной карте заведения. Если этот интерес нужно простимулировать – наличие такого прибора на баре будет очень кстати.

Никогда не поздно доукомплектовать

В завершение отметим, что технология ресторана – очень гибкая и пластичная вещь. Сегодня может казаться, что подбор и размещение оборудования идеальны, а уже завтра возникнут новые задачи и потребности. То же касается и холодильника для вина: если на практике окажется, что он необходим, всегда можно продумать способы его внедрения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Нимесил: что и как?
Наступна новина: Преимущества отбеливания ...

КОМЕНТАРІ