Подготовка к StartDeutsch: первый уровень немецкого языка через 36 занятий

Подготовка к StartDeutsch: первый уровень немецкого языка через 36 занятий

27.06.18 20:06 0 1348

Немецкий – второй по популярности иностранный язык в Украине. Кому-то достаточно того, чему учат в школе, кто-то хочет спокойно общаться с туристами. Но для некоторых, знание немецкого языка необходимо для того, чтобы строить карьеру, личную жизнь.

Чтобы подтвердить владение немецким на начальном уровне, нужно сдать экзамен StartDeutsch А1. Что он из себя представляет, кому нужен, и как к нему готовится – этому посвящена наша статья.

Что такое Start Deutsch А1?

СтартДойч – это экзамен, сдав который вы получите международный сертификат. Он будет подтверждать, что вы знаете немецкий язык на уровне А1. Это нижняя ступень (всего их 6), но считается достаточной, чтобы жить в Германии.

Start Deutsch А1

Экзамен StartDeutsch А1 состоит из 4 блоков:

  • аудирование;
  • чтение;
  • письмо;
  • говорение.

В первом блоке вам предстоит прослушать текст, и ответить на несколько вопросов (тест с вариантами ответов).

Второй этап – чтение текста, после которого нужно будет в предложенном списке выбрать верные и ошибочные утверждения.

На письменном экзамене вам предложат заполнить простую форму, и написать небольшое письмо (поздравление, заявка, объяснительная записка).

На говорении проверяется устная речь (ответы на простые вопросы).

Зачем мне сдавать этот экзамен?

Сертификат о сдаче экзамена нужен тем, кто хочет отправиться на работу или временное проживание в немецкоязычные страны. Его будет достаточно при оформлении вида на жительство и получения национальной визы.

Start Deutsch А1

А вот студентам нужен уровень немецкого языка минимум В1, а потому времени на изучение немецкого языка потратить придется больше.

Как подготовится к StartDeutsch

Поскольку А1 – минимальный уровень, то подготовиться к нему можно самостоятельно. Тем не менее, если у вас есть серьезное намерение остаться жить и работать за границей, то лучше записаться в школу немецкого языка. Во-первых, подготовиться к экзамену с преподавателем намного проще. Во-вторых, так вы не просто будете знать, как пройти тест, а научитесь общаться на немецком. Так у вас появиться база, которая позволит постепенно совершенствоваться, и в итоге выйти на максимальный уровень владения иностранным языком.

Подготовить к экзамену обещает харьковская школа немецкого iLingua. Курс немецкого языка для сдачи Start Deutsch А1 учитывает особенности всех 4 блоков экзамена. Подготовка займет от 36 занятий. Кроме уроков студенты будут посещать разговорный клуб в Харькове, где смогут пообщаться между собой и с носителями языка. Все подробности на сайте: http://ilingua.com.ua/deutsch

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Удобная кухня: Как ...

КОМЕНТАРІ