Серебряная посуда: полезные свойства и интересные факты

Серебряная посуда: полезные свойства и интересные факты

04.07.18 07:24 0 1737

Серебряная посуда выглядит роскошно и изысканно. Кроме того, ионы серебра оказывают прекрасное антибактериальное воздействие, очищая пищу от вредоносных вирусов и бактерий. Если вы решили привнести нотку аристократизма в ваш обеденный стол, то самое время приобрести серебряные:

  • подносы;
  • кофейные сервизы;
  • молочники;
  • сахарницы;
  • ложки и вилки;
  • супницы;
  • блюда;
  • масленки.

Разумеется, их цена внушительна, ведь для изготовления используется благородный металл. Но чего только не сделаешь для своего здоровья и эстетического удовлетворения?

Полезные свойства серебряной посуды для человеческого здоровья

У серебряных столовых прибор их множество. Самые главные среди них:

  1. Защита от бактерий. Как известно, в подсеребренной воде палочка тифа погибает за 24 часа, а дизентерии — за 2 суток. Серебро убивает грибок, защищает организм от проникновения вирусов и бактерий.
  2. Ионы серебра улучшают иммунитет. Доказано, что посеребренная вода помогает лечить простудные заболевания, заменяя антибиотик, а также является прекрасной профилактикой вирусных недугов.

За столовыми приборами и посудой лучше приходить не в ювелирные лавки, а профессиональные магазины посуды. Именно там вы найдете принадлежности, пригодные для подачи блюд, а не декорирования вашего серванта.

Подборка интересных фактов о серебре

Что мы знаем о серебре? Вот несколько интересных фактов, которые рассказывают о его использовании.

  1. Серебро появилось еще до нашей эры. Древние люди начали применять его в быту и промысле, поскольку металл в природе встречался в виде самородков.
  2. Ассирийцы ассоциировали холодное серебро с Луной. Этот материал они считали священным.
  3. Коэффициент отражения света у серебра достигает практически 100%.
  4. В Средневековье материал стали широко использовать для производства посуды, столовых приборов и кухонной утвари.
  5. Малое количество серебра присутствует в телах всех млекопитающих, при чем больше всего его содержится в нейронах головного мозга.
  6. В Древнем Египте для ускорения заживления ран на их месторасположение накладывали пластины из серебра.
  7. С пищей в человеческий организм каждый день попадает малое количество металла. Больше всего серебра содержится в яичном желтке.

Наш интернет-магазин профессиональной посуды «Баритон» готов предложить качественую посуду для дома и ресторана от именитых брендов. Звоните нам по телефону +38 (093) 677-88-83, и мы поможем подобрать изысканные и стильные столовые приборы и посуду для неповторимого торжества. Весь каталог продукции предствлен в каталоге https://baryton.com.ua/catalog/.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Митний брокер в Києві: ...
Наступна новина: Тернополянка Анастасія ...

КОМЕНТАРІ