Как убить грибок ногтей отбеливателем

Как убить грибок ногтей отбеливателем

08.07.18 08:00 0 2738

Грибок - это неприглядное состояние, вызванное дрожжевыми и другими видами грибков. Когда гриб заражает ногти на пальце ноги, результатом является их пожелтение и утолщение. В конце концов, ноготь может начать разрушаться, а область под ним может издавать неприятный запах.

Врачи часто назначают пероральные препараты для лечения грибков на ногах, но некоторые люди предпочитают для уничтожения грибов домашние средства, такие как нашатырный спирт (более детально смотрите здесь) или отбеливатель. Именно о лечении грибка ногтей последним мы и поговорим дальше.

Как убить грибок на поверхности ногтя?

Для этого необходимо смешать 1 стакан отбеливателя с 1 л воды. Вылейте отбеливатель и воду в распылительную бутылку размером в 1 кварту.

Распылите раствор отбеливателя на поверхность, которая могла быть затронута грибом.

Дайте раствору отбеливателя остаться на распыленной поверхности в течение примерно 15 минут.

Промойте поверхность водой и вытрите сухим бумажным полотенцем.

Как убить грибок внутри ногтя?

Отрежьте ногти на ногах, чтобы сделать их как можно более короткими и тонкими. Это может помочь отбеливателю проникнуть в ноготь и убить грибок.

Налейте теплую воду в ведро или миску, которые достаточно большие, чтобы разместить пораженную ногтем ногу. Добавьте 1 ст. отбеливателя.

Ежедневно втирайте раствор отбеливателя в пострадавшую ногу. Возможно, вам придется подождать несколько недель, чтобы увидеть признаки улучшения.

Мойте ногу мягким, увлажняющим мылом и водой, которая не содержит отбеливателя. Это может помочь избавиться от любых его остатков, которые могут высушить и раздражать вашу ногу.

Тщательно вытрите ногу, включая область между пальцами. Влажные области стимулируют рост грибов.

Советы

Ваш врач может предложить медицинское лечение, которое обеспечит улучшение быстрее или надежнее, нежели домашние средства. Поэтому попробуйте обратиться к врачу за помощью. Прекратите наносить раствор отбеливателя, если ваша кожа становится раздраженной. Кроме того, вы можете ограничить втирания до 1 раза в неделю, чтобы узнать, помогает ли это вам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ