Плюсы и минусы оригинальных расходных материалов для принтера

Плюсы и минусы оригинальных расходных материалов для принтера

17.07.18 08:35 0 1278

Если у вас возникла надобность купить новый картридж для вашего принтера либо МФУ, то, скорее всего, вы посматриваете в сторону совместимых (неоригинальных) или перезаправляемых картриджей, а также СНПЧ, а не на оригинальные расходные материалы. Но почему так? Тут все дело в стоимости:

  • неоригинальные расходники имеют более низкую стоимость, правда их применение может вызывать ряд проблем в эксплуатации оргтехники;
  • оригинальные расходники, которые рекомендует компания-производитель конкретной оргтехники, стоят значительно дороже, но зато с их применением в преимущественном большинстве случаев никаких проблем не возникает.

Именно поэтому, очень важно хорошенько взвесить все "+" и "-" использования оригинальных расходников и аналогов от посторонних компаний. А расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина p.ua, посмотрев каталог товаров которого можно подобрать себе расходные материалы для всех видов печати.

Плюсы и минусы различных расходников для принтера:

  1. оригинальные картриджиСогласно инструкции по эксплуатации печатающего оборудования, пользователю гарантируется заявленное качество печати исключительно в том случае, если он будет применять оригинальные картриджи. Более того, в гарантии преимущественного большинства печатающих устройств указано, что бесплатному ремонту подлежат только те вышедшие из строя изделия, при эксплуатации которых использовались рекомендованные расходники. Временами в самом начале применения аналогов от других компаний-производителей не возможно отличить качество печати от заявленного, но есть одно "но" оригинальные чернила сохраняют качество печати на протяжении всего термина эксплуатации, а вот аналоги зачастую этим похвастаться не могут;
  2. На сегодняшний день, есть модели оргтехники, которые имеют встроенную защиту от применения неоригинальных расходных материалов, а также заправки этими расходниками. Как результат, производители неоригинальных картриджей просто не успевают их адаптировать к новым прошивкам совместимой оргтехники;
  3. Покупая новые неоригинальные расходники вы рискуете получить изделия низкого качества. Именно поэтому, лучше приобретать проверенные временем расходные материалы, а не проводить эксперименты на дорогостоящем оборудовании. Помните, что в случае поломки МФУ либо принтера, скорее всего, официальный сервисный центр откажет вам в обслуживании вашего устройства, если выявит следы применения СНПЧ либо картриджей от других производителей.

Выводы

Выбирая между оригинальными картриджами и аналогами, многие люди, дабы сэкономить, покупают последний вариант (зачастую, это происходит когда качество печати не имеет особого значения). Но при этом, в случае выхода принтера из строя, они могут заплатить намного больше, ведь о гарантийном ремонте, в случае применения неоригинальных расходников, можно забыть. Поэтому, покупайте только оригинальные картриджи, лишь они являются залогом высокого качества печати и работоспособности печатающего устройства.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Дефибриллятор и ...
Наступна новина: Dinero: Огляд компанії

КОМЕНТАРІ