Основные критерии выбора окна для кухни

Основные критерии выбора окна для кухни

17.07.18 20:56 0 1042

Кухня — это особое помещение в доме, ведь там собирается вся семья за трапезой, туда приглашают гостей и друзей для разных посиделок. Каждый день там готовят еду, потому присутствует духота и пар. Это оставляет свой негативный отпечаток на окнах, которые начинают буквально запотевать. Именно потому к выбору остекления для кухни нужно отнестись основательно.

На что ориентироваться при выборе окна для кухни

Видов окон существует много, они предназначены для разных целей и помещений. Рассмотрим, на какие основные критерии нужно ориентироваться при заказе окна для кухни:

  1. Изделия должны выдерживать повышенные тепловые и паровые нагрузки.

  2. Они должны быть функциональными, так как их часто открывают с целью проветривания.

  3. Окно на кухне часто моется и чистится.

  4. Подоконники должны быть надежными, так как на них ставятся разные приспособления, цветы и др.

  5. Уделите внимание откосам, самыми практичными являются глянцевые решения из пластика.

Отсюда становится ясным, что новое окно должно полностью удовлетворять абсолютно все перечисленные запросы.

Какие изделия для кухни самые лучшие

Первое, что важно учесть, это тот факт, что для кухни важно проветривание. Соответственно, отличным выбором будет трехкамерный профиль, в особенности, если вы имеете застекленный балкон, то такой конструкции будет вполне достаточно для поддержания оптимального микроклимата. Если у вас на кухне очень холодно, тогда смело заказывайте пятикамерный профиль.

Важен также и механизм створок, ведь повышенный уровень влажности может поспособствовать появлению конденсата, потому выберите две створки, которые открываются.

Очень удобно применять подоконник как столешницу. Он должен иметь достаточные габариты, быть рассчитан на температурные воздействия, царапины и др.

На кухне должно быть всегда чисто и светло. Для этого помещения не подходит двухкамерный стеклопакет. Лучше выбрать однокамерный энергосберегающий.

Купить окна в Киеве можно на сайте http://4okna.ua/. Компания 4 окна гарантирует высокое качество материала и установки, соблюдает сроки исполнения заказа. Износостойкость и долговечность окон гарантирована. Продукция имеет все сертификаты, подтверждающие качество. Просто позвоните, и менеджеры подберут для вашей кухни лучшие решения, а услуга бесплатной доставки вас приятно порадует. Позвольте себе жить с комфортом, ведь вы этого достойны!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ