История картонных коробок: когда были изготовлены картонные коробки?

История картонных коробок: когда были изготовлены картонные коробки?

21.07.18 09:00 0 973

Мы принимаем их как должное, но операции доставки не будут безопасными без применения картонных коробок - как долго вы думаете, что они были вокруг? Об этом нам расскажет сотрудник компании «Экспресс Упаковка»: https://pack.ua/korobki-optom/, которая непосредственно их производит и реализует в Украине.

Как появилась картонная коробка?

Картонную коробку придумали в Англии, еще в 1817 г. Тогда это был простой картон (не гофрированный). На пути появления современной картонной коробки было еще много воплощений.

Так, к примеру, в 1856 г. запатентовали гофрированную бумагу, но тогда она применялась как козырек в шляпах.

Гофрокартонная коробка как средство доставки и обработки материалов появилась только в 1871 году.

Для 1-ой машины потребовалось 3 года, чтобы создать большое количество гофрокартона, создав гофрокартонную коробку, которую все мы сегодня знаем и любим.

1890 год принес еще одно огромное новшество в картонной коробке, поскольку были изобретены предварительно разрезанные единичные доски, которые можно было складывать в коробки.

К 1895 году гофрированные картонные коробки начали выпускаться в Америке впервые.

Что было перед картонной коробкой?

Преобладающим средством для перемещения материалов до изобретения картонной коробки были деревянные ящики. Эти деревянные ящики были (и до сих пор есть) довольно дорогими и трудными для тиражирования в широком масштабе.

Почему нам нужны картонные коробки?

Картонные коробки остаются одним из самых простых способов перемещения вещей из одного места в другое.

Будь то перевозка различных товаров или переезд из одного дома в другой, картонные коробки помогают собирать множество вещей в одном ограниченном пространстве для удобства перемещения.

Выводы

На сегодняшний день, благодаря простоте изготовления и низкой себестоимости, коробки из гофрокартона являются наиболее популярной упаковкой при транспортировке вещей, которая применяется практически всеми транспортными компаниями во всем мире.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ