Правильная установка гамака - залог безопасного отдыха

Правильная установка гамака - залог безопасного отдыха

23.07.18 01:21 0 1611

Слово "гамак" у каждого ассоциируется с отдыхом и релаксом. Благодаря этому сооружению вы сможете парить в воздухе, расслабляясь. Гамак предназначен для сна, чтения книг, общения с друзьями и просто наблюдением за окружающей средой. Самое главное, чтобы изделие было удобным, после него не болело тело и все было безопасно. Для этого необходимо хорошо представлять какой гамак нужен для вашего жилища и как правильно его устанавливать. В этой статье мы разберемся со всеми нюансами.

Где и как устанавливать?

Традиционно гамак устанавливают между двух надежных деревьев в саду. Между опорами должно быть расстояние превышающее длину гамака на 35 сантиметров, а диаметр опор должен быть более 15 сантиметров. Веревки и крюки гамака располагают на высоте 1,5-2 метров. Если же изделие провисает или натянуто слишком сильно, тогда при помощи изменения длины строп вы можете отрегулировать расположение. Также обратите внимание, что если вы не хотите испортить кору дерева, тогда привязывайте гамак при помощи веревок, а не крюков. Или же используйте специальные крепления, которые обезопасят не только кору деревьев, но и ваше здоровье.

Если вы не имеете возможность прицепить гамак на опору из двух деревьев по ряду причин, тогда покупайте изделие на каркасе: www.menco.ua/catalog/gamaki/. Такие гамаки устанавливают абсолютно в любом месте. Или же вы можете взять два столба диаметром больше 20 сантиметров и вкопать их в землю на глубину около 70 сантиметров. Если вы хотите быть убеждены в надежности таких опор, тогда забетонируйте место вкапывания. Также опоры часто красят или декорируют различными способами, дабы изделие вписывалось в дизайн ландшафта.

Существует еще один способ установить гамак - подвесить его к потолку на веранде, балконе или в комнате. Повесить изделие вы сможете предварительно просверлив в потолке крепления.

При покупке детского гамака помните, что установить его нужно таким образом, дабы изделие было видно с разных сторон участка.

Крепление и его особенности

Внимание на крепление гамака следует обратить, когда выбираете ему место. Выше мы уже указывали, что изделие вы можете крепить и к потолку. Однако следует помнить, что не всегда перекрытие может выдержать нагрузку. Если перекрытие не выдерживает нагрузку, тогда специалисты рекомендуют вешать гамак на специальные опоры. Для крепления лучше всего использовать цепи, потому что они долго эксплуатируются и надежны в использовании. Дополнительный плюс цепей - легкая регулировка высоты изделия.

Если ваш гамак находится на улице, то советуем использовать москитную сетку, которая защитит вас от букашек.

Прочитав эту статью вы смело можете устанавливать гамак у себя дома. Ведь теперь вы знаете все, что необходимо для комфортного и безопасного отдыха.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Переваги композитної ...
Наступна новина: Гипсовая лепнина: 5 ...

КОМЕНТАРІ