Гипсовая лепнина: 5 основных преимуществ

Гипсовая лепнина: 5 основных преимуществ

23.07.18 09:30 0 1152

Гипсовая лепнина - это идеальный материал для дизайна интерьера для создания действительно потрясающей эстетики. Если вы новичок в этом уникальном ремесле и хотите узнать какими преимуществами обладает лепной декор, тогда продолжайте читать - это статья для вас!

Экономическая эффективность

По сравнению с другими материалами, используемыми в дизайне, гипс очень экономичен. Например, изделия из дерева должны быть изготовлены и завершены индивидуально, что приводит к высокой стоимости с точки зрения мужской силы. А вот заготовки под гипсовую лепнину используются для создания огромного количества элементов, их можно повторять много раз без создания новой формы, что, в свою очередь, может сэкономить очень много времени.

Аккуратность и безопасность

Архитектурные молдинги из гипса известны во всей индустрии дизайна интерьера за их выдающуюся отделку поверхности с высокой степенью точности размеров. Они также чрезвычайно безопасны (они имеют показатель распространения пламени равный "0", а также негорючий) в дополнение к полному отсутствию токсичных паров.

Минимум отходов

При работе со многими материалами для дизайна довольно часто бывает много избыточных отходов от стружки, черенков и тому подобного. Древесная стружка является обычным явлением для крупных проектов. А вот гипс производит минимальное количество лома по сравнению с большинством других материалов. Более того, в последние несколько лет становится все более распространенным подготовка гипсового формирования в мастерской поставщика, а затем перенос непосредственно на участок.

Не деформируется

Деформация и изменение со временем является одной из основных проблем при работе со многими материалами. Это особенно справедливо для твердых пород дерева, которые могут довольно существенно искажать и изменять форму при воздействии очень высоких или очень низких температур. Лепной декор невосприимчив к таким типичным элементам деформации, как влажность помещения и его температура.

Универсальность

Гипсовые молдинги могут использоваться в самых разных конструкциях. Почти каждый элемент интерьера может быть создан с их использованием (конечно же, за исключением мебели и телевизора): стены и потолки, каминные полы, карнизы и купола и т. д. Более того, его можно также использовать для воссоздания и эмуляции классических дизайнов с использованием оригинальных форм. Именно по этой причине он является таким популярным материалом в классических театрах и музыкальных площадках.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ