Как можно получить вид на жительство в Украине?

Как можно получить вид на жительство в Украине?

26.07.18 06:22 0 872

Вид на жительство считают одним из главных документов, который надо иметь тем лицам, которые не имеют гражданства или являются иммигрантами. Также это касается тех личностей, которые имеют намерения жить на территории выбранной ими страны. Данный документ дает законное право иммигранту свободно проживать в стране с будущей регистрацией места жительства непосредственно в Украине.

Важно заметить еще один момент, что в документе ВНЖ всегда указывается личная информацию и клеится фотография владельца, именно поэтому к главным функциям добавляем и то, что этом документ считают и удостоверением личности.

Далее, мы рассмотрим что конкретно нужно для оформления ВНЖ в Украине.

Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство?

Список документов, что необходимы, дабы оформить вид на жительство утвержден на законодательном уровне и является неизменный. Внимание: если у вас не будете в наличии даже 1-го из списка представленного ниже, то сам процесс оформления может затянуться на неопределенное время.

Обязательные документы для оформления ВНЖ:

  • Специальное заявление, которое написано именно вами. Зачастую оно составляется непосредственно перед подачей документов в Государственную миграционную службу Украины;
  • Паспорт или удостоверение, которое подтверждает личность (это должны быть только оригиналы). Помните, что на сегодняшний день у вас не должно быть гражданства любой другой страны;
  • Перевод на укр. язык всех указанных документов (его нужно в обязательном порядке заверить);
  • Медицинская страховка;
  • Фотографии 3,5х4,5 см (обязательно иметь четыре штуки);
  • Квитанция, которая подтверждает оплату административных услуг;
  • Идентификационный код и его копия.

Как быстро можно получить вид на жительство в Украине?

Самостоятельное оформление ВНЖ длиться пятнадцать рабочих дней (и никак не меньше). Важно: сюда не включается время, которое было затарчено непосредственно на подачу всех необходимых документов + согласование заявления компетентными органами. Именно поэтому лучше сразу обратиться за помощью к профессионалам. Лишь так, можно без проблем и очень быстро подать необходимые документы и в следствии получить ВНЖ в Украине.

Выводы

Вид на жительство - важный документ для многих личностей, в частности для иммигрантов, желающих жить на территории Украины на постоянной основе. Его можно получить быстро и без проблем в том случае, когда вы не имеете гражданства, собрали все необходимые документы и обратились за помощью к специалистам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ