Разница между водонепроницаемыми и водоотталкивающими тканями

Разница между водонепроницаемыми и водоотталкивающими тканями

26.07.18 07:28 0 1139

Разница между водоотталкивающими и водонепроницаемыми тканями может показаться несущественной, пока вы не попадете под ливень на поле для гольфа или во время прогулки в поле, где нет ни единого дерева. Так, водоотталкивающая куртка обеспечит вам сухость лишь во время небольшого дождика, в то время, как под ливнем вы за считанные минуты промокните до нитки.

Если прогноз погоды сулит длительный непрерывный дождь, дабы остаться сухим, лучше выбрать настоящую водонепроницаемую экипировку. Далее, мы рассмотрим эти 2 ткани более детально и расскажет нам о них сотрудник интернет магазина тканей Оксфорд, в котором их непосредственно можно купить.

Водоотталкивающая ткань

Данная ткань предназначена для защиты от воды, но она пропитывается под сильным ливнем. Эта плотно тканый материал сл специально обработанной отделкой (силиконовым спреем), что заставляет воду оставаться на поверхности ткани, а не пропитывать ее. Со временем или от химического воздействия, например, во время химчистки, отделка может стираться.

Водонепроницаемая ткань

Эта ткань предназначена для защиты от даже наиболее обильных дождей. Обычно водонепроницаемая ткань чрезвычайно плотно сплетенная и непористая (нейлоно-полиэфирная смесь), с плотно закрытыми швами и сварными или закрытыми молниями. Лучшая и самая дорогая водонепроницаемая ткань является воздухопроницаемой, что означает, что она пропускает воздух внутрь и наружу, но не пропускает воду.

Водонепроницаемый рейтинг

Данный показатель ткани зависит от того, сколько влаги может пропитывать материал в экстремальных условиях. Проницаемость измеряется в миллиметрах (мм) в сутки, или фунтах на квадратный дюйм (psi). Рейтинг мм / 24 часа указывает количество осадков, которое может выдержать ткань за 24 часа без насыщения. Например, водонепроницаемость 10 000 мм превышает 5000 мм. Точно так же курточка с водонепроницаемым рейтингом 5 фунтов на квадратный дюйм не так защищает, как с рейтингом 10 фунтов на квадратный дюйм.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Как выбрать поставщика ...

КОМЕНТАРІ