Обзор лучших производителей поливочных шлангов

Обзор лучших производителей поливочных шлангов

26.07.18 08:16 0 1231

Если лето дождливое, о поливочном шланге мало кто задумывается, а, если жаркое и сухое, то полив растений – первейшая необходимость. Игнорируя его, невозможно получить хороший урожай. Именно такого мнения придерживается большинство производителей садовых шлангов, которые тщательно работают над усовершенствованием существующей техники. Надежную систему полива можно создать только с помощью устойчивого и прочного шланга, способного выдержать механические нагрузки, как внешние, так и внутренние.

На сегодняшний день существует несколько видов поливочных шлангов. Они отличаются друг от друга не только материалом изготовления, а и строением, и назначением:

  1. Резиновый шланг. Отличается сравнительно небольшой ценой. Помимо того современная резина достаточно хорошо переносит перепады температур и воздействие солнца. Недостатком такого вида шланга является большой вес, что весьма усложняет его транспортировку.
  2. Шланг из полихлорвинила (ПВХ). Устойчив к механическим нагрузкам, перегибам и скручиваниям. Он подходит для работы под высоким напором воды, правда при минусовой температуре теряет свои механические свойства и становится менее гибким.
  3. Шланги из термоэластопласта. Это самые современные приспособления. Они легкие и гибкие, стойкие к коррозии и постоянным перепадам температур. Эффективны при любой погоде в любое время года. Стоят дороже, но зато надежные и результативные.
  4. Силиконовые шланги. Отличаются своей эластичностью, стойкостью, высоким уровнем надежности и стойкости в любых условиях. Но его стенки могут лопнуть при большом давлении воды. 

По конструкции отличие заключается, в основном, в армировании. Армированные шланги в десятки раз прочнее, так как усилены сетчатой металлической арматурой. Есть еще и гофрированные шланги, у них полностью исключен перегиб.

По назначению есть шланги для сильной и мощной струи, для капельного полива и другие. Покупая их, нужно четко определить для себя, что и как вы собираетесь поливать. От этого зависит, в каких условиях будет работать шланг, и в каком режиме.

Чтобы не купить хлипкий и недолговечный шланг, обращайте внимание и на производителя. Бренд должен быть солидным и проверенным.

Среди всех производителей, которые занимаются разработкой и поставкой шлангов на рынок Украины, стоит выделить пять фирм. Они отличаются надежностью и высоким качеством продукции, долговечностью и использованием в работе только качественных материалов.

Шланги Cellfast

шланги

Гелфаст - широко известный в восточной Европе производитель садовой техники. Продукция этой торговой марки выпускается в Польше. Отличается надежностью и продуманностью каждой детали. Узкая специализация и слаженность работы сотрудников позволили компании стать крупным экспортером садовых товаров во всем мире. Здесь производят поливочные шланги, технические шланги, водосточные системы, элементы поливочных систем, а также садовые принадлежности. Компания использует в своей работе новые технологии, инновации. Ее маркетологи применяют политику конкурентоспособных цен и современную систему управления процессом производства. Компания имеет огромный выбор товара.

Шланги для полива Gardena

шланги

Гардена – отменные шланги из Германии. Это не только средства поставки воды от крана к растениям и газонам, а и целые универсальные элементы системы орошения, которые идеально совмещаются друг с другом. Отметим основные особенности компании Gardena:

  • Широкий спектр моделей. В продаже есть шланги и для дождевания, и армированные, и на катушке.
  • При разработке шлангов используется качественное сетчатое армирование, которое способствует повышению механических свойств.
  • Применены идеальные стыки, повышающие надежность системы.
  • В шлангах этого производителя нет вредной химии и тяжелых металлов.
  • Некоторые модели на катушке, имеют систему автоматического спирального сматывания после выполнения работы, что очень комфортно.

Шланги для полива Karcher

шланги

Производитель - известная немецкая компания Керхер, которая занимается разработкой и производством огромного спектра садовых принадлежностей. Все они исполнены из надежных материалов, отличающихся стойкостью к механическим нагрузкам. Основные достоинства шлангов от этой торговой марки:

  • Комплексный подход в вопросах разработки помогает повысить надежность всей поливочной системы.
  • Оптимизация рабочих компонентов.
  • Стойкость к перепадам температур.
  • Использование системы крепления Quick Connect для упрощения отсоединения.

Шланги Claber

шланги

Итальянский бренд Клабер – несомненный лидер на рынке производства элементов поливочного оборудования. Выпускает крепкие шланги с широким спектром возможностей. Огромный выбор товара способен полностью удовлетворить запросы любого пользователя. Шланги Клабер из Италии - прочны, надежны, имеют отличные характеристики сочетания с другими элементами поливочной системы. Благодаря использованию прочных материалов удалось добиться повышенной стойкости к механическим нагрузкам и воздействию солнечных лучей.

Шланги Forte

шланги

Китайская компания Форте десятки лет работает на рынке садовой техники, выпуская технику приличного качества по недорогой цене. Поэтому неудивительно, что, если она занялась разработкой систем орошения сада и огорода, то ее товар пользуется спросом среди населения. Отличительной чертой поливочных шлангов Форте стала высокая надежность и стойкость к внешним неблагоприятным факторам. Китайские рукава (резиновые, полихлорвиниловые, армированные или без армирования, для дождевого полива) способны служить долго и с достоинством выдерживать большие механические нагрузки. Шланги из ПВХ отлично противостоят высокому давлению напора воды, а улучшенная система стыковки оптимизирует весь процесс полива.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Установка систем IP ...
Наступна новина: У Тернопільському ліцеї ...

КОМЕНТАРІ