Советы по утеплению квартир и домов

Советы по утеплению квартир и домов

01.08.18 08:17 0 902

Если вы хотите нагреть свой дом зимой, но не хотите делать каких-либо серьезных действий, например, установка теплоизоляции на чердаке (кстати, прочитать о том какое утепление дома и квартиры лучше можно на сайте alteza.pl.ua), тогда вот несколько простых советов для того, чтобы сохранить как сделать свое жилье теплым, экономя деньги на счетах за его отопление.

Изолируйте электрические розетки на внешних стенах

Возможно, вы никогда не задумывались об этом раньше, но холодный воздух может свести на нет все ваши усилия по нагреву помещения, прокравшись в вашу квартиру через электрические розетки на внешних стенах. Один простой способ заблокировать этот холодный воздух - установить изоляционные крышки на выходе (все, что вам для этого нужно - это отвертка).

Нагрейте дом или квартиру

Держите температуру в своей квартире или доме в «зеленой зоне» - оптимальном энергосберегающем температурном диапазоне для отопления и кондиционирования воздуха. Удобный способ следить за температурой в доме - установить термометр на стене, непосредственно возле переключателя света.

Сделать временную изоляцию окна

С временной изоляцией, которая снимается в конце сезона и не повреждает ваши окна, вы можете уплотнить свои окна от холодного воздуха и сохранить тепло там, где вы хотите. Особенно это удобно для арендаторов. Один из способов сделать это - купить набор для изоляции окон с термоусадочной пленкой. Плотное уплотнение создается с помощью фена - когда вы пускаете горячий воздух на пластик, он прижимается к окну. Еще один способ временно изолировать ваши окна - съемный оконный уплотнитель.

Используйте радиаторные отражатели

Если в вашем доме или квартире есть радиаторы, тогда Вы должны использовать радиаторные отражатели. Есть дорогие отражатели из металла, а также доступные и эффективные радиаторные отражатели из больших листов пенопласта, которые покрыты с обеих сторон металлической фольгой. Рефлектор отражает тепло от вашего радиатора обратно в комнату и от стены позади него. Это особенно эффективно с радиаторами, которые смонтированы на наружных стенах, потому что отражающий лист изолирует стену, предотвращая утечку тепла радиатора через стену, одновременно предотвращая утечку холодного воздуха в помещении.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Нові будівельні норми ...
Наступна новина: Тернопільщина відзначила ...

КОМЕНТАРІ