Как правильно сэкономить на энергосберегающих металлопластиковых окнах?

Как правильно сэкономить на энергосберегающих металлопластиковых окнах?

01.08.18 12:12 0 1271

Каждый покупатель хотел бы купить качественные металлопластиковые окна, цена которых не кусается. К тому же не каждый житель Киева или области может себе позволить подобные траты в одночасье. Иногда возникает соблазн сэкономить, к примеру, выбрать менее известный профиль, отказаться от 2-камерного стеклопакета, взять бюджетную фурнитуру, визуально не отличающуюся от продукции Maco или иных проверенных марок.

Этот подход, конечно же, имеет право на существование, но нужно понимать, что подобное снижение стоимости пластикового окна повлечет за собой и снижение общего качества и потери эксплуатационных свойств: прежде всего, теплоизоляции, надежности, функциональности. Специалисты компании «Газда» рекомендуют выбрать другой способ экономии, а именно - покупку высококлассных энергосберегающих окон по программам компенсации от ЕБРР или государства.

Как экономить на окнах без потерь в качестве?

Энергосбережение - актуальный вопрос для нашей страны. Собственно поэтому как само государство, так и европейские партнеры предлагают интересные возможности приобретения энергосберегающей продукции, к которой относятся и металлопластиковые окна с высокими показателями сопротивления теплопередачи (от 0,75 м² • K / Вт и выше). Так, к примеру, покупая окно с профилем Rehau Euro 70 и 2-камерным стеклопакетом с энергосберегающими стеклами, можно получить компенсацию от государства (программа «Теплая оселя») или Европейского банка реконструкции и развития (IQ energy) в размере до 35%.

Как работают компенсационные программы?

Заполучить качественные энергосберегающие пластиковые окна, цены которых без дополнительного дисконта кажутся довольно высокими, совсем несложно.

Разберем на примере IQ energy, что необходимо от покупателя:

  1. Определиться с видом оконной конструкции с ПВХ-профилем, которая относится к категории энергосберегающих конструкций.
  2. Пройти традиционную процедуру. К примеру, в компании «Газда» - это выезд замерщика на объект, дополнительные бесплатные консультации, расчет стоимости и выставление счета-фактуры, с которой можно приступать к следующему этапу.
  3. Посещение банка-партнера программы компенсации для оформления кредитного договора.
  4. Подача заявки на участие в программе IQ energy.
  5. После установки окна на объекте, нужно сделать фотографии и вместе с скан-копиями документов (счета-фактуры, паспорта изделия, кредитного договора) подать заявку на получение гранта в размере 35%.
  6. Получение подтверждения. После этого можно досрочно погашать кредит, если есть такая возможность и желание минимизировать различные банковские комиссии.
  7. Начисление денежных средств в евро.

С учетом издержек на оформление кредита реальная экономия для покупателей металлопластиковых окон составляет около 28-30% от стоимости изделия.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Как выбрать детскую ...

КОМЕНТАРІ