Преимущества соевого лецитина

Преимущества соевого лецитина

06.08.18 16:32 0 1211

Лецитин является пищевой добавкой, которая при добавлении в продукты питания используется в качестве эмульгатора или смазки. Помимо этого, он также действует как ароматизатор и антиоксидант. Давайте же рассмотрим основные достоинства данной пищевой добавки и расскажет нам о них сотрудник компании "Евроимпекс": http://euroimpex.net.ua/ru/fosfolipidy-i-funktsionalnye-letsitiny/letsitin-soevyj/, в которой непосредственно ее можно купить.

Соевый лецитин содержит смесь многочисленных различных соединений, таких как:

  • Жирные кислоты;
  • Триглицериды;
  • Углеводы;
  • Фосфолипиды.

Впервые он был выделен в 1846 году, представляет собой встречающиеся в природе жировые соединения, обнаруженные в растительных и животных тканях. Лецитин был первоначально выделен из яичного желтка, но сегодня он обычно извлекается из подсолнечника, сои, молока и хлопкового семени. Он играет ключевую роль в клеточном взаимодействии - предотвращает прилипание клеток друг к другу.

Добавки соевого лецитина могут, предположительно, лечить широкий спектр заболеваний. Лецитин часто прописывается как полезная добавка для лечения таких состояний, как: беспокойство, деменция и экзема. Однако есть мало свидетельств того, что соевый лецитин действительно помогает при этих проблемах.

Предполагаемые преимущества соевого лецитина

Соевый лецитин считается полезным для различных целей. Некоторые из заявленных преимуществ соевого лецитина включают в себя лечение следующих состояний:

  1. Высокий уровень холестерина;
  2. Экзема;
  3. Деменция (включая болезнь Альцгеймера);
  4. Тревожность;
  5. Биполярное расстройство;
  6. Экстрапирамидные симптомы (группа симптомов, таких как неконтролируемые движения тела, вызванные некоторыми лекарствами);
  7. Жирная печень (стеатоз печени);
  8. Болезни желчного пузыря;
  9. Болезнь печени;
  10. Сухая кожа (при нанесении на кожу).

Преимущества соевого лецитина у детей

Соевый лецитин безопасен для детей при потреблении в небольших количествах. Не давайте ребенку соевые лецитин-добавки без одобрения врача вашего ребенка.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Какие существуют типы ...

КОМЕНТАРІ