Обзор автомобиля Audi A5

Обзор автомобиля Audi A5

07.08.18 12:55 0 740

В самом начале осени 2018 года миру представят обновленный автомобиль Audi A5 в кузове спортбэк и купе. Относится он к бизнес-классу и изготавливается из высококачественных премиальных материалов. Кузов стал надежнее, чем у предшественника. Соответственно и цена возросла. Теперь за самую простую модификацию нужно будет заплатить примерно 37 тысяч долларов.

Внешний вид

При первом взгляде на автомобиль сразу можно заметить его агрессивные черты. Передняя часть получила хищный взгляд за счет слегка зауженных фар. Радиаторная решетка, как и у большинства собратьев шестиугольная, занимает практически всю центральную часть и покрыта хромом.

Видоизменился капот, его обтекаемость улучшилась, а также теперь на нем располагается четыре продольных ребра, которые улучшают аэродинамические показатели.

Фары имеют несколько уровней освещения и наполняются светодиодами. По бокам в бампере есть трапециевидные вырезы с воздухозаборниками и противотуманками.

Минимальные изменения коснулись боковой стороны. Здесь по-прежнему строгие и аккуратные линии, которые говорят о том, что перед нами премиальный автомобиль.

Задняя часть ничем не отличается от предшественника. Компактная крышка багажного отделения оснащена обтекаемым спойлером, стильные фонари наполнены LED-лампами. В нижней части массивного обвеса нашлось место для двух небольших полосок габаритных огней. Снизу по бокам находятся выхлопные патрубки.

Интерьер салона

Салон не претерпел значительных изменений. Он все также остается в узнаваемом стиле, который присущ немецкой компании Audi.

Большой сенсорный экран возвышается над центральной консолью. Сам по себе он напоминает планшет. С его помощью можно управлять всей электроникой автомобиля.

Первым что бросается в глаза, это новый приборный щиток, который стал полностью виртуальным. По желанию автовладелец может выбрать один из нескольких вариантов отображения информации. Также водителю будет доступна навигационная карта. Она займет практически весь дисплей.

Рулевое колесо претерпело небольшие изменения. Форма осталась прежней, мультимедийные кнопки на месте, только теперь кожей он будет обшиваться даже в базовой версии.

На центральной консоли, как и у предыдущей модели, под экраном располагаются дефлекторы, кнопки для управления климатической системой. На тоннеле располагаются широкие подстаканники, рукоятка коробки передач и другие элементы управления. Также здесь есть удобный подлокотник, обшитый кожей.

Комфортабельные сиденья также обшиваются натуральной кожей и оборудованы электрорегулировкой, подогревом и вентиляцией.

В багажник можно вместить до 480 литров груза.

Технические характеристики

Кузов Audi A5 стал легче предшественника на 86 килограмм, так как в конструкции использовались легкие, но прочные материалы.

Базовую модификацию производитель оснащает 170-сильным бензиновым мотором с рабочим объемом 2.0 литра. Еще два бензиновых двигателя имеют мощность в 190 и 252 лошадиных сил.

Дизельные агрегаты также присутствуют в линейке, их мощность составляет 190,218 и 286 лошадиных сил. В зависимости от модификации моторы могут работать в паре с механикой на 6 диапазонов, восьми ступенчатым автоматом или роботизированной трансмиссией.

Не исключено, что чуть позже производитель добавит в линейку мощный бензиновый 354-сильный двигатель. Его рабочий объем составит 3.0 литра.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Подорожі до США: 9 ...
Наступна новина: Одноразовые медицинские ...

КОМЕНТАРІ