Сухофрукты: Некоторые советы по их приготовлению

Сухофрукты: Некоторые советы по их приготовлению

07.08.18 20:54 0 1241

Все прекрасно знают о пользе сухофруктов особенно зимой, когда так не хватает витаминов. Но о том, как правильно их приготовить, к сожалению, мало кто знает. Именно поэтому мы подготовили для вас некоторые методические рекомендации об приготовлении сухофруктов и расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина http://ezidri.in.ua/, в котором можно купить сушилку для фруктов и овощей.

Скорость

Для приготовления сухофрукта хорошего качества овощи и фрукты должны быть приготовлены как можно скорее после сбора урожая. Их следует разбрызгать, охладить, выложить и вытереть. Сушка не должна прерываться. Как только вы начнете процесс приготовления сушки, то обязательно доведите его до конца. Плесень и другие порционные организмы могут расти на частично сушеных кормах.

Температура

Во время первой части приготовления сушки температура воздуха может быть относительно высокой, то есть от 150 до 160 градусов по Фаренгейту (65 градусов до 70 градусов Цельсия), так что влажность может быстро испаряться из пищи. Поскольку еда теряет тепло во время быстрого испарения, температура воздуха может быть высокой. При этом не увеличивается температура пищи. Но как только поверхностная влажность теряется (снаружи начинает ощущаться сухость), а скорость испарения замедляется, еда нагревается. Затем температуру воздуха следует уменьшить примерно до 140 градусов по Фаренгейту (60 градусов Цельсия).
К концу процесса сушки пища может легко загореться, поэтому вы должны внимательно ее осмотреть. У каждого фрукта и овощей есть критическая температура, выше которой развивается выжженный вкус. Температура должна быть достаточно высокой, чтобы испарять влагу из пищи, но недостаточно высоко, чтобы приготовить пищу. Тщательно следуйте указаниям по регулированию температуры.

Влажность и вентиляция

Желательно быстрое обезвоживание. Чем выше температура и чем ниже влажность, тем быстрее будет скорость обезвоживания. Влажный воздух замедляет испарение. Имейте это в виду, если вы планируете высушивать пищу в жаркие летние дни. Однако, если процесс сушки происходит слишком быстро, произойдет «затвердевание корпуса». Это означает, что клетки снаружи кусочков пищи теряют влагу быстрее, чем клетки внутри. Поверхность становится твердой, предотвращая выход влаги изнутри.

Равномерная сушка

Сушка пищи для равномерного приготовления требует немного дополнительных усилий и внимания. Перемешивание кусочков пищи часто и перемещение стеллажей в духовке или сушилке необходимы, потому что тепло не одинаково распределяется во всех частях сушилки. Для достижения наилучших результатов распределите тонкие слои однородных кусочков пищи на сушильных стойках.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Где можно получить ...
Наступна новина: На Тернопіллі наша землячка ...

КОМЕНТАРІ