Как выбрать розу в свой сад?

Как выбрать розу в свой сад?

09.08.18 21:33 0 850

Выбор красивой розы может показаться легким, но садовники часто сталкиваются со многими вариантами, такими как голый, контейнерный, привитый корень и много видов разных сортов. Все эти варианты могут сыграть определенную роль в процессе принятия решений о выборе розы для сада. Первостепенное значение имеет выбор сортов, которые будут вписываться в сад, основанный на размере сада, местных условиях выращивания и разновидностях. Далее, мы разберемся как купить садженцы роз и расскажет нам об этом сотрудник садового интернет магазина florium.ua.

Способы покупки роз: какие они бывают?

Розы можно приобрести на месте в садовых центрах и других торговых точках или даже по почте. Имейте в виду, что местные магазины могут предложить разнообразие, но могут и не иметь широкого выбора; почтовый заказ имеет тенденцию предлагать огромный выбор, но гибкость в отношении того, когда растения нужно приобретать, ограничена. Растения, купленные в местном масштабе, продаются либо без корня, либо в горшках.

Почтовые заказы почти всегда доставляют с голыми корнями. Что лучше? При заказе или покупке у уважаемого дилера оба варианта хороши, и это просто вопрос предпочтения. Многие старшие розы доступны только в виде обычного корня через специализированные питомники почтовых заказов.Розы - бездействующие растения, которые продаются садовнику без почвы вокруг корней; вместо этого они имеют влажный упаковочный материал, такой как торф или древесная стружка вокруг корней.

Саженцы с низким содержанием корней продаются в садовых центрах, как «упакованные» растения. В упаковке, а также в почтовых заказах роз могут также иметь свои трости, покрытые воском. Это помогает предотвратить сушку во время хранения или в магазине. Воск не нужно удалять. Это в конечном итоге ухудшится и оторвется от тростей.

Что нужно знать об покупке и сохранении роз?

Когда вы выбираете розы, то обязательно обращайте внимание на то, чтобы клыки на растениях с голыми корнями должны быть пухлыми и зелеными с гладкой, без шероховатой корой. Высушенное растение кажется легким, и веточки будут хрупкими. Саженцы с корнями следует заказывать с инструкциями по их отправке. Если голые корневые розы покупаются на месте, попробуйте выбрать их как можно скорее после того, как груз будет получен в магазине.

Магазины, как правило, содержат упакованные растения в теплых районах, которые заставляют их нарушать условия, производя преждевременный, слабый рост, который может привести к девальвации растения. Если розы не могут быть немедленно высажены, их можно удерживать до двух недель в прохладном месте.

Держите стебли и корни влажными в течение этого времени, покрывая их влажным материалом, таким как торфяник или древесная стружка. Если растения нужно удерживать дольше, чем 2 недели, рекомендуется приклеить их на открытом воздухе. Это делается путем укладки растений с неглубокую траншею и покрытия корней почвой.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Главные преимущества ...

КОМЕНТАРІ